9.6 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

Молодые журналисты бросят «Вызов XXI век»

По информации «Известий Мордовии», у молодых журналистов появился отличный шанс высказаться на острые злободневные темы и стать победителем или призёром Всероссийского конкурса «Вызов XXI век». Инициатором такого состязания выступает Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям (Роспечать) и Международный пресс-клуб.

На конкурс принимаются, не только публикации, размещенные на сайтах официальных СМИ, но и на любых электронных ресурсах с августа 2019 по сентябрь 2020 гг. Конкурсный регламент предусматривает возрастное ограничение, то есть принимаются работы молодых журналистов не старше 25 лет, как среди штатных сотрудников СМИ, так и нештатных авторов. Зато жанровый диапазон свободен. Это может быть интервью, репортаж, очерк, статья.

Призеры определятся по номинациям: «Вызов – политика и экономика», «Вызов – портрет современника», «Вызов – межнациональные и межконфессиональные отношения», «Вызов – 75-летие Великой Победы».

Заявки от потенциальных конкурсантов принимаются до 10 октября текущего года. Церемония награждения победителей планируется на ноябрь. Организаторы намерены пригласить авторов 16 лучших работ (по 4 в каждой номинации) в Москву на торжественную церемонию подведения итогов. Кроме медалей и дипломов Роспечати, для призёров конкурса известные российские журналисты и эксперты проведут семинар по профессиональному мастерству.

Организаторы берут на себя все финансовые расходы.

Положение о конкурсе и координаты оргкомитета размещены на сайте Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям в разделе «Актуальные проекты/Конкурс «Вызов XXI век».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости