15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Маршрут №39 по Юго-Западному шоссе в Саранске начнет работать 28 мая

Долгая история с запуском автобусного маршрута №39 по Юго-Западному шоссе подходит к логическому завершению. Несмотря на пессимистический настрой по этому вопросу руководства транспортного управления, прогнозов относительного того, что нет перевозчиков, желающих работать на этом маршруте, «детских игр», когда в последний момент заявившиеся для участия в конкурсе перевозчики отзывали свои заявки, Глава города оставался непреклонен и в ноябре прошлого года на оперативном совещании четко озвучил свою позицию: «Конкурс по этому маршруту будем проводить до тех пор, пока он не состоится. Приглашайте перевозчиков из других регионов».

В марте текущего года определился перевозчик на маршрут №39, следующий по Юго-Западному шоссе. Победителем открытого конкурса стал ИП Кемяшов Владислав Викторович. 30 апреля ему были выданы свидетельство и карта маршрута. В тестовом режиме автобусный маршрут №39 начнет работать с 28 мая. Автобусы малой вместимости в этот период будут курсировать с 6:00 до 20:00, интервал движения в часы пик составит 15 минут.

По информации Транспортного управления, после обкатки маршрута, по мере увеличения пассажиропотока, интервал движения и режим работы автобуса №39 будут скорректированы – на линии будет работать 12 единиц подвижного состава с 6:00 до 22:00.

Автобус №39 будет следовать по маршруту: ул. Солнечная – Лямбирское шоссе – пр. 60 лет Октября – ул. Коваленко – Юго-Западное шоссе – ул. Энгельса – ул. Ульянова – ул. Гагарина – пр. 50 лет Октября – Юго-Западное шоссе – ул. Коваленко – пр. 60 лет Октября – Лямбирское шоссе – ул. Солнечная.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости