1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Когда водители маршруток в Саранске и Рузаевке начнут принимать карты?

 Рузаевцы подняли в социальных сетях довольно актуальную тему. «Когда уже маршрутчики научатся принимать карты? Все цивилизованные магазины карты принимают, а из-за газелистов приходится с собой тонны мелочи таскать!» — возмущаются жители города железнодорожников.

Пост в социальных сетях оказался одним из самых обсуждаемых. Судя по комментариям, кого-то круговорот наличных в маршрутках совсем не напрягает, кому-то все же хочется, чтобы был выбор.

«Пусть сначала в Саранске начнут принимать карты, а уж районы потом подтянутся», — считает один из пользователей сети. И нельзя с ним не согласиться.

Проблема действительно актуальна не только для города железнодорожников, но и для столицы республики. Муниципальные автобусы и троллейбусы в Саранске давно работают на современный манер, а вот частники в этом плане отстают и почему-то следовать примеру коллег не спешат.

А ведь действительно картами теперь можно расплачиваться даже в сельских магазинах, а в городе на всякий случай приходится носить с собой наличные.

«С картами удобнее. В других городах забываешь о банкоматах, наличные вообще не нужны», — пишет Анатолий Пиногоров.

Когда же в Мордовии частные перевозчики перейдут на такую схему работы?

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости