1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Каждый второй россиян принял участие в каком-либо мероприятии или акции в День Победы

Большинство россиян (62%) считают, что праздничные мероприятия на 9 Мая в этом году привели к проявлению чувства душевного подъема и ощущения единения народа, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Жители Мордовии приняли участие во всех акциях, которые проводились в День Победы по всей стране.

К примеру, в Рузаевке «Бессмертный полк» смотрел на железнодорожную столицу Мордовии с высоты многоэтажек, мы вместе пели песни военных лет, зажигали фонарики памяти. Так важно, что, даже находясь на самоизоляции, мы смогли достойно помянуть наших героев – освободителей. Народ освободитель тем и отличается, что готов стойко преодолевать все испытания. Мы вышли победителями в самой страшной войне на Планете, победим и коварный вирус, — отмечает жительница Рузаевки Венера Раисовна Ларина.В Больших Березниках любимый праздник не обошелся без коллективного исполнения любимых песен.

«Поддержав патриотическую акцию «Поем двором», жители нашего села весь день распевали песни военных лет не на улицах, а в многочисленных дворах и балконах своих домов», — сказал большеберезниковец Евгений Антропов.

В прошлом старший матрос Черноморского флота, Евгений, как и в любой патриотический праздник, в День Победы поднял над своим домом красный флаг, а память погибших на войне своих дедов почтил с семьей в кубрике военного корабля, который оборудовал на веранде дома.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости