Обширный циклонический вихрь намерен внести существенные перемены в погоде на большей территории Европейской России. Самым интенсивным похолодание ожидается в Поволжье. Как рассказала ведущий специалист ИА «Метеоновости» Анна Романова, будет оно резким и стремительным.
Первыми вторжение арктического воздуха почувствуют жители северной половины округа, а это: Кировская область, Пермский край и Удмуртия. В ночь на вторник ночные морозы здесь усилятся до -22…-27, днем ослабеют на 3-4 градуса.
В Среднем Поволжье похолодает не так интенсивно: в Казани ночью до -7…-12 градусов, днем до -5…-10, в Самаре ночью -2…-7, днем от 0 до -5 градусов.
24 и 25 декабря, на севере Приволжского округа морозы усилятся до -27…-32 градусов, днем ожидается от -15 до -20. В Татарстане в этот период ночью -21…-26, днем -17…-22, в Самарской и Ульяновской областях температура на пару градусов выше. Так что не исключена отмена уроков в школах.
Ослабление морозов можно ожидать лишь к завершению рабочей недели, но температура по-прежнему будет ниже нормы: ночью -14…-19, днем -7…-12 градусов.




