12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

ЦУР Республики Мордовия помог восстановить водоснабжение в двух населенных пунктах

Жители республики все чаще сообщают о возникающих проблемах через соцсети или портал «Госуслуги». Все обращения фиксируются Центром управления регионом для передачи в профильные ведомства и принятия необходимых мер. Такой способ коммуникации органов власти с населением за прошедший год доказал свою эффективность и удобство для обеих сторон.

Недавно в одном популярном паблике во «ВКонтакте» жители села Атемар пожаловались, что в домах на нескольких улицах отсутствует вода. Информация была оперативно передана в администрацию Лямбирского района.

Представители администрации пояснили, что из-за поломки насоса возникла авария на линии водоснабжения. Ремонтные работы были проведены в кратчайшие сроки.

«Спасибо! Воду дали!», – вскоре ответили местные жители.

Примерно в то же время похожая проблема возникла в р.п. Комсомольский. Из-за поломки оборудования на водозаборе без воды остались почти 2 тыс. граждан. Специалисты ЦУР оперативно оповестили администрацию Чамзинского района об аварии, информацию о которой поступила через соцсети. На время ремонта для жителей организовали подвоз воды. Вскоре водоснабжение было восстановлено.

Если вы столкнулись с похожей или другой проблемой, обязательно пишите в соцсети или направьте официальное обращение через портал «Госуслуги». ЦУР Республики Мордовия поможет принять меры и расскажет, что сделано.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости