1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Чем полезен чай из боярышника

На дачах сейчас вовсю цветёт боярышник, радует глаз пышными белыми соцветиями. Однако его цветочки не только красивы, но и полезны! Как говорят специалисты, вещества, входящие в состав цветов и ягод боярышника, помогают укрепить стенки кровеносных сосудов. Также отвар из цветков и ягод боярышника улучшает обмен веществ и укрепляет иммунитет.

Также считается, что отвар из цветов и ягод этого полезного растения оказывает успокоительное действие, помогает быстрее заснуть и хорошо выспаться. Как правило, для отвара на 250 мл горячей воды берётся 2 столовых ложки цветочного сырья. Врачи предупреждают, что отвар НЕ должен быть крепким и концентрированным. Перед тем, как пить чай из боярышника, обязательно посоветуйтесь с вашим лечащим врачом и строго следуйте его рекомендациям.

Отметим, что отвар из цветов и ягод боярышника нельзя пить: детям до 12 лет, при пониженном давлении, при язвенной болезни и почечной недостаточности, в период лактации и вынашивании ребёнка, во время восстановления после инсульта. Советуйтесь с доктором и берегите себя, ни в коем случае не занимайтесь самолечением!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости