1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Актрисы нового российского кино провели «Классные встречи» в мордовских лагерях

20 «Классных встреч» пройдет по всей стране в преддверии выхода фильма Алексея Петрухина «Последнее испытание». Их проводит Российское движение школьников, с активистами РДШ в разных регионах страны пообщаются актеры и создатели кино.
9 августа «Классные встречи» приехали в Мордовию. С участниками городского лагеря творческого актива, который проходит на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок» в Краснослободском районе, и в лагере «Юность» пообщались молодые актрисы Екатерина Шмакова и Валентина Ельшанская. Они рассказали о картине «Последнее испытание», о том, как проходили съемки, а также ответили на вопросы активистов регионального отделения РДШ.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Дальнейшие встречи пройдут в Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Новосибирской, Омской, Рязанской, Смоленской, Томской областях, республиках Башкортостан и Коми. А во Всероссийском детском центре «Орленок» «Классную встречу» проведет режиссер Алексей Петрухин.

Проект РДШ «Классные встречи» реализуется в рамках поручений Президента Владимира Путина и является частью национального проекта «Образование». Известные люди встречаются со школьниками по всей стране, рассказывая о себе и своем профессиональном пути, делятся с детьми опытом и знаниями.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости