1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Активисты ОНФ возьмут на особый контроль вопрос обеспечения горячим питанием учеников начальной школы

Активисты Общероссийского народного фронта возьмут на особый контроль запуск и работу системы обеспечения горячим питанием учеников начальной школы по всей стране. А к концу года подготовят соответствующий доклад президенту России, лидеру ОНФ Владимиру Путину. Об этом речь шла на всероссийском онлайн-форуме «Про питание».

В мероприятии приняли участие более 7,5 тысяч зрителей онлайн, в основном представители заказчиков, учебных учреждений и родительского сообщества.
Координатор Бюро расследований ОНФ, депутат Госдумы Антон Гетта напомнил, что активисты Народного фронта вплотную занялись проблемой обеспечения качественным питанием детей в детсадах и школах с 2017 года. Поводом для общероссийского мониторинга стал сигнал заведующей детским садом №16 «Искорка» в городе Красный Сулин Ростовской области, которая заявила о серьезнейших нарушениях поставщиком норм питания для детей.

«В период с 2016 по 2020 г. по материалам Бюро расследований ОНФ антимонопольным органом вынесено 20 решений по делам о сговорах на торгах на рынке продуктов питания на общую сумму более 10,8 млрд руб.», — рассказал Гетта.

Активисты ОНФ по всей стране продолжат контролировать нарушения в сфере питания детей в образовательных организациях.

«Более того, к концу года мы подготовим соответствующий доклад лидеру движения Владимиру Путину, в котором на конкретных примерах расскажем о реализации его поручения по обеспечению школьников начальных классов горячим питанием», — подытожил Гетта.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости