1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

1,5 тысячи мам работают на Почте России в Мордовии

24 ноября в России будет отмечаться День матери. Вместе со всеми матерями страны поздравления с праздником получат от своих детей более 1500 женщин, работающих в УФПС Республики Мордовия.

В настоящее время в почтовых подразделениях Мордовии трудятся 2 189 женщин, что составляет 90,5% от общей численности работников филиала. Из них 1518 человек имеют детей.  Всего в общей сложности в семьях матерей-работников почты республики 2588 детей всех возрастов.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Самая многочисленная группа — женщины, имеющие двоих детей, таких в филиале 673 человека. Чуть меньше – 670 женщин – имеют по одному ребенку. В семьях 144 работниц предприятия по 3 детей, в 20 семьях — четверо, в восьми – пятеро.  Самыми многочисленными являются три семьи: у почтальона Краснослободского ОПС Елены Сомляковой и заместителя начальника ОПС Теньгушево Евгении Болдиной по шесть детей, а у почтальона того же ОПС Теньгушево Анны Ржановой – восемь. Самой старшей дочери Анны Ивановны 24 года, самой младшей – 5 лет.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Почта России оказывает всемерную поддержку семьям с детьми. Осуществляется частичная компенсация стоимости путевок в детские оздоровительные лагеря и санатории – до 10 тыс. рублей за путевку. Малообеспеченные семьи, имеющие одного кормильца – работника предприятия, один раз в год получают единовременную выплату в размере оклада. Многодетные матери имеют возможность брать очередной отпуск в любое удобное для себя время.  Дети сотрудников получают за счет предприятия новогодние подарки.

Есть компенсации и выплаты за счет профсоюзной организации: предоставляется частичная оплата стоимости детских путевок в оздоровительные лагеря и санатории — до 5 тыс. рублей, бесплатные билеты на детские новогодние представления, а также скидка на другие спортивно-культурные мероприятия, выплаты на лечение, к началу учебного года, при рождении ребенка и в случае тяжелой жизненной ситуации.

Кроме того, многих женщин, имеющих несовершеннолетних детей, устраивает двухсменный режим работы сотрудников в почтовых отделениях.

«Есть расхожая фраза о том, что у Почты женское лицо.  Можно уточнить: лицо женщины-матери. Ведь большинство женщин, которые трудятся в нашем филиале, имеют детей. И им удается хорошо совмещать в жизни производственную нагрузку, домашние хлопоты и воспитание детей», — отмечает директор УФПС Республики Мордовия Вячеслав Макейчев.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости