1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Жители Мордовии могут расплачиваться QR-кодами от Сбера в гипермаркете «Лента»

Крупнейшая сеть гипермаркетов «Лента» подключилась к сервису бесконтактной оплаты от Сбера «Плати QR». Чтобы безопасно оплатить покупку, клиент формирует персональный QR-код в мобильном приложении СберБанк Онлайн, а кассир считывает его сканером штрихкодов, деньги спишутся с выбранной карты.

«Теперь покупатель может расплачиваться за покупки в «Ленте», даже если он оставил кошелёк дома.  – комментирует управляющий Мордовским отделением Сбербанка Анна Салеева. — Новый способ оплаты удобен и во всех смыслах безопасен. Во-первых, не происходит контакта с наличными, во-вторых, данные не передаются сторонним агентам. Такой метод бесконтактной оплаты имеет преимущества перед «прикладыванием» карты: при формировании QR-кода можно выбрать любую карту в приложении и быстро просмотреть баланс. Покупателю даже не придется вводить ПИН-код на терминале. Я уверена, что наши клиенты высоко оценят удобство оплаты по QR-коду».

Сервис «Плати QR» — простой, быстрый и безопасный способ оплаты товаров и услуг, который начал пользоваться большой популярностью среди крупных торговых сетей. СберБанк намерен развивать сотрудничество с ретейлерами в данном направлении, поскольку бесконтактные платежи – эффективный способ обеспечить безопасность населения в период пандемии.

До 10 января 2021 года при использовании сервиса «Плати QR» от СберБанка каждый покупатель становится участником акции «Счастливая покупка при оплате QR» и получает возможность вернуть от 5% до 100% от суммы чека бонусами.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости