15.7 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Выбираем хорошего специалиста для ведения бухгалтерского учета

Программные продукты 1С для автоматизации бухгалтерского учета уже давно занимают должную нишу на рынке. Популярной и узнаваемой стала 1С:Бухгалтерия 8.3 — самый распространенный софт для ведения бухгалтерского учета в России. Сегодня вряд ли можно встретить профессионального бухгалтера, который бы не работал в 1С:Бухгалтерии. Методология программы, ее актуальность и соответствие изменяющимся требованиям законодательства пользуются большим доверием у пользователей.

Если у вас небольшая компания или даже ИП, то вы можете выбрать современные, сервисы для самостоятельного ведения учета, многие из которых при этом бесплатны.

Но если ваш бизнес достаточно большой, и при этом в нем задействованы наемные работники, от УСН или ЕНВД придется перейти к профессиональному бухучету с привлечением бухгалтера, работающего в 1С:Бухгалтерии.

При этом руководитель серьезного бизнеса прежде всего будет выбирать не само программное обеспечение, а надежного квалифицированного бухгалтера.

На какие качества смотреть, при поиске профессионального бухгалтера

В первую очередь хороший бухгалтер должен быть профессионалом своего дела. Это не просто красивые слова, за ними скрываются вполне конкретные требования. Профессиональный бухгалтер:

● имеет соответствующее образование и обладает актуальными знаниями в области налогового и бухгалтерского законодательства;

● в совершенстве владеет современным программным обеспечением и сервисами для ведения бухгалтерского учета, следит за новинками и своевременно внедряет их в работу;

● регулярно повышает свою квалификацию на соответствующих курсах, а также активно занимается самообразованием;

● самостоятельно проверяет результаты работы, оперативно обнаруживает и устраняет допущенные ошибки.

Немалую роль в профессии бухгалтера играют и личные качества, благодаря которым он закрепляет свой авторитет профессионала: честность, ответственность, терпеливость, стрессоустойчивость, неконфликтность в общении.

Важным качеством вашего будущего бухгалтера станет надежность, под которой понимается следующее:

● своевременность выполнения всех работ;

● оперативность в отчетах руководству;

● забота о бизнесе клиента;

● умение улаживать конфликтные ситуации, в том числе с проверяющими органами;

● умение разговаривать на языке бизнеса.

Требований много, и возникает вопрос — как и где найти специалиста, который бы соответствовал им в полной мере?

Фирма 1С нашла решение данной проблемы. В 2013 году она запустила франшизу 1С:БухОбслуживание. В настоящее время по всей России в сети находится уже более 770 партнеров, которые профессионально оказывают услуги по ведению учета и расчету зарплаты на предприятиях малого и среднего бизнеса. Эта работа проводится по единому разработанному фирмой 1С стандарту, который автоматизирован в программе 1С:Управление фирмой аутсорсером (1С:УФА).

Федеральная сеть «1С:БухОбслуживание» (https://1cbo.ru/) — это не только программное обеспечение от 1С, но и надежные профессиональные бухгалтеры:

● кандидаты в бухгалтеры набираются по чек-листам, которые разработала 1С;

● каждый бухгалтер обладает доступом в базу знаний 1С:БухОбслуживание;

● все бухгалтеры регулярно проходят онлайн-обучение на профильных вебинарах и курсах;

● дважды в год каждый бухгалтер проходит тестирование на актуальность своих профессиональных знаний;

● функционал программы 1С:УФА автоматизирует многие функции в работе бухгалтера, заметно снижая количество ошибок;

● трижды в год проводится централизованный аудит качества бухгалтерского учета, что позволяет выявить несоответствия в документах до их отправки в контролирующие органы;

● работает обратная связь — каждый клиент может дать свою оценку проделанной бухгалтером работы.

Стандарты и технологии 1С — это высокое качество услуг по приемлемой цене. Услугами 1С:БухОбслуживание пользуется уже более двадцати шести тысяч клиентов.

Вы можете заказать месяц обслуживания или экспресс-аудит качества ведения учета бесплатно, чтобы убедиться в профессионализме наших бухгалтеров.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости