1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Саранске стартовал отопительный сезон

С 25 сентября «Т Плюс» начал подачу тепла в социальные учреждения Саранска, с 28 сентября — в многоквартирные жилые дома.

На сегодня к системе теплоснабжения подключены 6 больниц, 52 детских сада, 33 школы и 259 жилых домов. 

— Обращаем внимание, что пуск тепла идет по графику, УК и ТСЖ просим своевременно оформить заявки на подачу теплоносителя, — прокомментировал исполняющий обязанности директора Мордовского филиала ПАО «Т Плюс» Сергей Мишанин.

Он подчеркнул, что в межотопительный период компания «Т Плюс» выполнила все необходимые работы по техническому перевооружению и ремонту оборудования своевременно и в полном объеме.

На Саранской ТЭЦ-2 летом провели капитальный и текущий ремонты основного оборудования на сумму 340 млн. Сделали капитальный ремонт генератора турбины №2, средний расширенный ремонт турбины №4 с вскрытием проточной части, с ремонтом роторов, лопаток, реконструировали градирни.

Для повышения надежности теплоснабжения Саранска выполнены ремонты 16 км магистральных сетей и перекладка 13 км внутриквартальных сетей на сумму 380 млн рублей.

Еще 100 млн рублей было направлено на подготовку центральных тепловых пунктов и насосных города. 93 ЦТП города были автоматизированы, теперь работу оборудования отслеживают на щите управления тепловыми сетями в режиме онлайн.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости