6.2 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

В каких ситуациях онлайн репетитор лучше обычного?

Потребность во внеклассных занятиях испытывают тысячи школьников и студентов. Только в Москве каждый четвертый абитуриент занимается с приглашенными учителями, чтобы подтянуть знания, подготовиться к экзаменам, выйти за пределы программы. 

Как и многое в нашей жизни, услуги в сфере репетиторства меняются в соответствии с новыми технологиями. Наряду с традиционным форматом личных тет-а-тет занятий появляется, так называемое, онлайн репетиторство. В каких случаях оно предпочтительнее?

Репетитора нет поблизости

Особенно остро эта проблема стоит перед учениками из небольших городов – нередко в их школе или даже всем населенном пункте нет репетитора по нужной дисциплине. Если найти наставника по математике или русскому языку еще теоретически не так сложно, то как быть с информатикой, испанским языком, экономикой или зарубежной литературой, которые нужны для поступления в выбранный ВУЗ?

Тут на помощь и приходит интернет с его сервисами. Без привязки к географическому положению вы можете заниматься (или преподавать) с репетиторами из Москвы или Владивостока, Севастополь или Риги. Ассортимент дисциплин просто огромен.   

Нужен хороший репетитор

Доступ к огромной базе репетиторов предпочтителен еще и тем, что у вас появляется возможность выбирать. Вы можете найти наставника, с которым вам будет комфортно общаться, который специализируется не просто на предмете, а поставленных задачах – подготовке к ЕГЭ или, например, математике для пятиклассников.

Многие сервисы предлагают пройти бесплатное тестовое занятие, чтобы вы освоились с функционалом платформы, а еще, что не менее важно, смогли понять – подходит ли вам выбранный репетитор по строгости, типу мышления, манере преподавания.

С анкетами репетиторов по биологии вы можете ознакомиться на страницах одного из профильных сервисов: https://www.tutoronline.ru/repetitor-po-biologii.

Нет необходимости ехать в чужую квартиру

Это преимущество одновременно применимо и для учащегося, и для репетитора. Кто бы к кому не ездил для внеклассных занятий – ученик к репетитору в школу или домой, или преподаватель к ученику – это в любом случае будет требовать время и силы у одной из сторон.

Занятия по интернету, когда вам нужно просто запустить компьютер и зайти в виртуальную классную комнату, потратив минуту времени – куда удобнее и даже безопаснее. Кроме того, никто не будет тратиться на бензин или проезд на общественном транспорте.   

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости