17.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Tele2 и Мордовский государственный университет договорились о сотрудничестве

Саранск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, подписал соглашение о сотрудничестве с Мордовским государственным университетом. Партнерство будет направлено на повышение уровня практико-ориентированного образования, развитие научно-исследовательской и культурной деятельности в регионе.

Соглашение было подписано директором филиала Tele2 в Пензе и Саранске Юрием Камаловым и ректором Национального исследовательского Мордовского государственного университета имени Н.П. Огарева Сергеем Вдовиным.

Взаимодействие предполагает ряд совместных инициатив, в числе приоритетных направлений реализация образовательных и научно-исследовательских проектов, осуществление инновационной деятельности, проведение конференций и обучающих тренингов, поддержка студенческих мероприятий, конкурсов, а также организация социальных акций. Вместе с этим, планируются образовательные мастер-классы и лекции от ведущих спикеров Tele2.

Кроме того, в рамках сотрудничества Tele2 поддержит перспективные проекты студентов МГУ именной стипендией. Авторы лучших кейсов, направленных на создание телекоммуникационных проектов и разработку цифровых сервисов, получат гранты от оператора. Конкурс стартует 1 октября 2020 года. Весной 2021 года экспертная комиссия утвердит состав стипендиатов, среди которых будет распределен денежный фонд в размере 200 000 рублей.

Юрий Камалов, директор филиала Tele2 в Пензе и Саранске:

«Главная цель нашего партнерства – создание единой информационной научно-образовательной среды для студентов и реализация эффективных форм сотрудничества между крупным бизнесом и вузом. Мы готовы интегрироваться в образовательный процесс, что позволит реализовать еще больше социально значимых проектов и поможет учащимся эффективно применять полученные знания и навыки на практике. Уверен, что наши совместные усилия станут надежным подспорьем для раскрытия инновационного потенциала талантливых студентов».

Сергей Вдовин, ректор Национального исследовательского Мордовского государственного университета:

 «Самые интересные решения и практики сегодня реализуются именно в формате сотрудничества образования и бизнеса. Мордовский государственный университет реализует широкий спектр проектов и в образовательной, и в научной сферах, а использование новейших цифровых технологий придаст им новый импульс. Убежден, что предусмотренная соглашением серия совместных активностей с Tele2 будет способствовать вовлечению студентов вуза в проектную деятельность уже на этапе обучения и в дальнейшем поможет им строить успешную карьеру, реализуя свой потенциал».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости