11.8 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Страйкбол: виды и правила игры

Страйкбол — это командная военная игра, в которой задействована пневматика. Главной целью игры является активный отдых на природе, радость общения.

Существует многообразие различных форм и сценариев данной игры. В виде оружия используется легкая пневмптика. Также игрокам требуется специальное обмундирование, защищающее от травм. Игра ведется на честность. Игрок, в которого попадает шарик, должен сам признать это и объявить себя «мёртвым». Затем он должен направиться в специально указанное место. Участникам следует проявлять уважение в своим соперникам и соблюдать правила игры. Очень важно исключить конфликты и споры в процессе игры.

Игра организуется по заранее продуманному сценарию и согласно правилам. К участию могут быть допущены только совершеннолетние граждане. Запрещено участие лиц, находящихся в состоянии наркотического, а также алкогольного опьянения. Каждый участник должен иметь специальную форму, в которой он будет играть. Во время игры запрещается использовать элементы рукопашного боя и любые другие методы воздействия на противников, не указанные в правилах.

Типы страйкбольных игр

Существует огромное количество сценариев, по которым проводится игра. Всё это делает страйкбол очень разнообразным. Вот наиболее популярные:

  1. «Воскреска». Это обычная игра, которая проводится в выходной день. У неё очень простой сценарий. Действие происходит от двух до четырех часов.
  2. Сценарная. Здесь события разворачиваются по более сложному сценарию. Такой вариант игры может длится 3 часа или занимать весь день. Игрокам предстоит решение множества задач. Также требуются специальные реквизиты и техника. Чтобы приобрести необходимую экипировку, посетите страйкбольный магазин. Здесь вы сможете купить как оружие, так и обмундирование для игр.
  3. Большая игра. Это серьёзное мероприятие, на которое съезжаются команды с разными составами. Игра может занимать целые сутки.
  4. Ролевой проект. Это тип мероприятия, которое может длиться даже несколько суток.

Самыми главными в страйкболе являются его участники. Собрать команду можно из друзей, родственников или знакомых. Также нередко игры в страйкбол используются на корпоративных мероприятиях. Такая игра является очень интересной и позволяет сплотить коллектив. За соблюдением правил следят организаторы, однако это могут делать и остальные участники.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости