1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Современная онлайн-платформа для работников сельскохозяйственного сектора

Агропромышленный комплекс заслужил репутацию наиболее консервативного сектора экономики, однако прогресс не стоит на месте, и АПК наравне с прочими отраслями вынужден меняться и брать на вооружение инновационные технологии. Помогает этому процессу онлайн-платформа Direct.Farm, позволяющая с помощью высокотехнологичных решений усовершенствовать и радикально облегчить труд в данной отрасли хозяйствования.

Direct.Farm – это платформа, на которой сконцентрировано всё самое необходимое для сотрудников сельскохозяйственных предприятий. Площадка является общедоступной и совершенно бесплатной базой знаний, чем-то вроде непрерывно пополняемой энциклопедии с наиболее важной информацией для аграрно-животноводческих хозяйств. От аналогов этот проект отличается тем, что показываемая информация базируется на характеристиках почвы и климатических условиях того региона, в котором живет конкретный пользователь. Также на базе платформы разработчики постарались собрать полезные сервисы для работников сельского хозяйства.

Цель проекта

Проект выступает в роли социальной сети, связывающей воедино фермеров и экспертов и дающей возможность им делиться своим практическим опытом, читать свежие аналитические отчеты и ежедневно обучаться чему-то новому. Сообщество Direct.Farm насчитывает уже свыше 10 тысяч участников, получивших всё необходимое для успешной работы собственных хозяйств, по достоинству оценивших все плюсы, полезность и экономическую выгоду онлайн-сервиса.

Сервис призван сформировать сообщество мелких сельхозпроизводителей, связанных общими интересами. К примеру, не так давно был заявлен конкурс, для победы в котором участники должны делиться результатами своих экспериментов с пользователями сайта. Участникам доступна публикация записей в ленте, на основе которых каждый месяц будут определяться победители состязания: ими станут авторы самых качественных экспериментов, получивших наибольшее внимание со стороны публики. Эти люди получат денежное вознаграждение из фонда сообщества.

Встроенные сервисы

Создателями онлайн-сервиса является команда IT-специалистов и экспертов сельскохозяйственной отрасли. Непрерывное расширение функционала площадки – одна из основных целей команды. Уже сегодня на сайте доступен Агрокалендарь, который автоматически рассылает полезные подсказки фермеру о предстоящих событиях и не даст ничего упустить из виду. Сервис позволит минимизировать финансовые издержки фермерских хозяйств. Также популярными сервисами, среди участников платформы являются «Помощь агронома» и «Помощь животновода», позволяющие бесплатно проконсультироваться с профессиональными животноводами и агрономами. Кроме того, пользователи платформы смогут искать работу, размещать вакансии и торговать сельхозпродукцией без посредников.

Мобильные приложения

Приложения сервиса предоставляют полезные сведения и расширенный функционал для сельхозпроизводителей. Учитывая загруженность работников аграрного сектора, им часто не хватает времени, чтобы отыскать критически важную информацию в сети. В такой ситуации на выручку придет приложение «Вместе»: с его помощью можно задать вопрос и быстро получить ответ, актуальный для определенной почвенно-климатической зоны и сельскохозяйственной культуры. Спрашивать пользователей можно по любой теме: от борьбы с вредителями до наладки работы комбайна. Пользователям доступен текстовый и голосовой ввод и сопровождение вопросов фотоснимками. Участники, компетентные в конкретной сфере, активно отвечают, присылая советы и подсказки, притом 80% ответов поступают в течение 10 минут после публикации вопроса!

Также фермерам понравится мобильное приложение Direct.Farm, позволяющее просматривать новостную ленту, публиковать объявления о поиске работы или найме сотрудников, спрашивать экспертов и простых пользователей, закупать или реализовывать продукцию и поддерживать связь с другими членами сообщества с любого гаджета. Кроме стандартного функционала, приложение позволяет измеря планировать полевые работы и проводить разнообразные расчеты.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости