11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Расширяем горизонты финансовых рынков

Изучить возможности CFD на мировые фондовые индексы – значит, открыть для себя новую область привычного онлайн трейдинга. Наверняка у вас уже есть опыт торговли валютными парами на рынке форекс: так почему бы не обратить внимание и на новые активы?

Некоторые, особенно начинающие трейдеры уверены, что графики финансовых инструментов по сути ничем не отличаются друг от друга. Однако на деле, это не так. На каждый актив, будь то валютная пара, акции известной компании, металлы или нефть, влияют совершенно разные факторы. Каждому трейдеру необходимо научиться учитывать их в своей торговле: это один из ключевых навыков, которым нужно овладеть.

Определение подходящих новостей

Прежде всего, определите, какие же именно события надо отслеживать. К примеру, не каждая новость по США будет влиять на курс доллара, равно как и не каждое сообщение о компании Apple будет «заложено» в котировки акций.

То же самое касается и фондовых индексов. Для начал, определите, акции компаний какого сектора входят в состав выбранного вами индекса. Если ценные бумаги отобраны по отраслям (к примеру, фармацевтические, энергетические или промышленные компании), то ищите в обзорах аналитиков данные по изменению ситуации в конкретной отрасли. К подобным индексам относятся Dow Jones Industrial Average, FTSE TechMARK Focus, DAX Technology и др.

Также компании могут попасть в состав индикатора по национальному признаку (к примеру, крупнейшие французские или японские корпорации). В этом случае, значение индекса будет служить отражением положения фондового рынка страны. Среди подобных показателей – индекс Dow Jones, S&P500, Nasdaq100, CAC40 и др.

Источники получения информации

Находить новости, которые бы действительно влияли на изменение графика цены, вы можете прямо внутри вашей торговой платформы. Зачастую, в нее попадает лента сообщений от информагентства, а также может быть встроен Календарь дивидендов. В нем указаны даты, когда компании выплачивают начисленную прибыль держателем их акций. Этот календарь помогает определить начало и конец сезона корпоративной отчетности. Практически каждый день такого периода насыщен новостями по определенным компаниям. Публикуемые ими данные влияют и на стоимость их акций на рынке, и на котировки индексов, в состав которых они входят.

Если вы хотите узнать больше о том, как торговать мировыми фондовыми индексами и какие акции входят в каждый из них, начните изучать онлайн-порталы аналитики. Одним из самых известных считается FxTeam: недаром именно его выбрала международная компания FxPro для ведения собственного экспертного блога.

Здесь ежедневно появляются экспертные обзоры от ведущих аналитиков мира, размещены важные торговые виджеты и демонстрируются изменения котировок в режиме реального времени (как акций, так и индексов, валют, металлов и т.д). Также здесь, через форму обратной связи, вы можете задать вопрос аналитикам и получить ссылки на бесплатные обучающие онлайн-курсы.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости