1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Предприятия Агрогруппы «Хорошее дело» отмечены наградами

По итогам года предприятия холдинга получили высокую оценку от руководства Республики.

По итогам года предприятия холдинга получили высокую оценку от руководства Республики.

9 ноября в Республиканском Дворце культуры прошло торжественное собрание в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Тружеников АПК республики приветствовал и поздравил с профессиональным праздником Глава РМ Владимир Волков, а также почетные гости из регионов России. 

Чамзинский район, где сосредоточено большинство предприятий агрогруппы «Хорошее дело», взял главную награду республиканского конкурса трудового соперничества в сфере АПК – «Эффективное ведение сельскохозяйственного производства». С/х предприятиями района произведено валовой продукции сельского хозяйства на 8,2 млрд рублей (прирост к уровню 2017 года составил 10%).  На 100 га сельхозугодий произведено валовой продукции сельского хозяйства на 14,6 млн рублей — это наивысшие показатели в республике. Также победителем в одноименной номинации среди с/х предприятий награду взяла Группа компаний «Сфера». Входящим в ее состав агроблоком «Хорошее дело» за 9 месяцев 2017 года произведено продукции с/х на 8,4 млрд рублей – это 18% от произведенной валовой продукции в республике. Группа предприятий производит 48% всего объема мяса скота и птицы, производимого в общественном секторе региона.

Победителем среди птицеводческих предприятий признано АО «Птицефабрика «Чамзинская». За 9 месяцев текущего года здесь произведено 243,6 млн штук яиц, более 100 тысяч тонн мяса птицы, что больше на 12% к уровню 2016 года.

ООО «Юбилейное» стало лучшим по итогам трудового соперничества среди пищевых и перерабатывающих предприятий. За 9 месяцев текущего года мясоперерабатывающим комплексом выпущено товарной продукции на 7,7 млрд рублей (увеличены объемы на 11% к 2016 году).

Также в торжественный день были вручены личные награды от Главы РМ и Правительства региона руководителям и лучшим сотрудникам предприятий холдинга.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости