1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Праздник детства

Долгожданное лето начинается с любимого каждым ребенком праздника – Дня защиты детей. Сбербанк отмечаетэтот день рядом программ, направленных на поддержку подрастающего поколения и их родителей.Мы встретились с управляющим Мордовским отделением ПАО Сбербанк Анной Салеевой, чтобы узнать, как Сбербанк поддерживает маленьких граждан нашей страны и какие подарки приготовил для них к празднику.

— Анна Юрьевна, какие воспоминания у Вас связаны с 1 июня?

— С детства самые радужные! С этого праздника начиналось лето, а значит долгожданные каникулы. Я всегда в этот день ждала от родителей подарки и получала то, что хотела. Теперь я уже сама мама и обязательно в этот день готовлю сюрприз для своей дочки.

— То, что Сбербанк активно работает с молодежным сегментом, известно, наверное, всем, у кого есть дети. Любой подросток сегодня быстро объяснит, кто такой СберКоти скажет — как зовут его подружку. И это, выражаясь языком поколения Z, реально круто.

— Да, наш СберКот – большой любимец детей и молодежи. Однако в виртуальном пространстве у Сбербанка многодругих популярных проектов для детей самых разных возрастов. Например — приложение СберKids, которое помогает родителям научить ребенка пользоваться безналичными деньгами и при этом контролировать его расходы. С помощью приложения ребенок учится копить и совершать первые в своей жизни самостоятельные покупки, оставаясь при этом под присмотром родителей. Чтобы выпустить виртуальную карту СберKids, взрослому клиенту Сбербанка нужно лишь установить мобильное приложение СберKids себе и ребенку, заполнить данные ребенка и дать ему отсканировать QR-код из приложения, чтобы ребенок получил карту на своем устройстве.

Кстати, к Дню защиты детей СберKids предлагает специальные скидки на детские книги от Alpina и «Читай-город» и игры на TOY.RU.

— Нам известно, что Сбербанк выделяет значительные средства на поддержку учреждений всех уровней образовательной системы, обеспечение и совершенствование уровня образования. Какие приоритетные задачи в работе с детьми ставит банк сегодня?

— Ключевая социальная миссия Сбербанка – образование. Мы уделяем особое внимание обучению детей финансовой грамотности, стараемся на понятных примерах объяснять им сложные банковские термины, проводим конкурсы и олимпиады, сотрудничаем со школами.

В период самоизоляции, когда наши дети учились дома, Сбербанк запустил собственную уникальную цифровую образовательную платформу для дистанционного обучения.Мордовия вошла в числопервых регионов, где заработал этот проект.На платформе представлены самые актуальные учебные методические комплексы. В платформе заложены инструменты для развития у школьников навыков XXI века – умение ставить цели и достигать их, понимать себя и других, быть креативными и критически мыслить, сотрудничать и работать в команде, решать проблемы и задачи.Рекомендую школьникам и родителям пользоваться ресурсами Виртуальной школы Сбербанка. Здесь представлены сотни уникальных образовательных материалов – курсов, статей, лекций, видео и аудиозаписей. Так же советую всем познакомиться с бесплатной медиатекой «Искусство онлайн» на Окко. Это мощнейший ресурс для самообразования и развития. Уверена, что жители нашей республики максимально эффективно будут использовать предоставленные Сбербанком ресурсы и возможности.

— Один из самых сложных этапов в жизни каждого школьника – правильный выбор будущей профессии. И компьютерные тесты серьезно упрощают эту задачу. Сбербанк уже внедрил искусственный интеллект практически во все бизнес-процессы. Есть чем помочь старшеклассникам?

— В банке разработано много инструментов, помогающих школьникам определиться с будущей профессией. «Сбербанк страхование жизни» весь июнь будет проводить бесплатное онлайн-тестирование школьников 2–11 классов на профориентацию. Тест разработан учёными МГУ и доступен владельцам полиса накопительного страхования по программе «Билет в будущее». По окончании тестирования школьники вместе с родителями смогут получить консультацию эксперта. Вкладываясь в развитие всех без исключения детей, а не только своих собственных, мы заботимся о будущем нашей страны, потому что именно от них зависит наше завтра.

— Благотворительность и спонсорство являются неотъемлемой частью корпоративной культуры Сбербанка – это общеизвестный факт. Как именно вы поддерживаете тех, кто больше всего нуждается в помощи?

— Мордовское отделение Сбербанка оказывает шефскую помощь трем детским домамреспублики. Наши сотрудники частые гости в этих учреждениях. Мы стараемся не просто привозить подарки, но и дарить детям радость общения —  организуем для них праздники, проводим интересные уроки и мастер-классы.

Хочу рассказать про наш проект«Второе дыхание».У многих людей дома копятсяненужные вещи, которые могли бы кому-то очень пригодиться. Мы установили в офисе контейнер и предложили сотрудникам складывать туда одежду. Главное условие – вещи должны быть чистыми и в хорошем состоянии. Этот контейнер никогда не пустует. Приносят очень много детской одежды. Эти вещи мы передаем в благотворительные фонды для раздачи малоимущим и многодетным семьям.

Благотворительный сервис Сбербанк Вместе совместно с благотворительными фондами «Бюро Добрых Дел» и «Старшие Братья Старшие Сёстры» запустил акцию, в рамках которой у всех неравнодушных будет возможность помочь детям, растущим без родителей. Для этого необходимо перейти на сайт Сбербанк Вместе, выбрать проект и совершить пожертвование. Любая сумма поможет тем, кто нуждается в нашей общей поддержке.

Благотворительный фонд «Бюро Добрых Дел» помогает воспитанникам детских домов комплексно подготовиться к взрослой самостоятельной жизни. «Старшие Братья Старшие Сёстры» — это программа индивидуального наставничества, которая помогает детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, а также детям с ограниченными возможностями адаптироваться к самостоятельной жизни.

Хочется напомнить всем родителям – уделяйте больше внимания своим детям. Независимо от того, где вы находитесь, дома или на работе, желание детей проводить как можно больше времени с вами останется неизменным. И нам важно об этом не забывать.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости