19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Поликлиника «КИМ»: полезно для детей, удобно для родителей

Осень — время, когда родители должны быть особенно внимательны к здоровью своих детей. В холод и дождь до простуды ребенка — один шаг. Хорошо, что теперь, чтобы не тратить время в длинных очередях в детских поликлиниках, жители Мордовии могут привести своих ребятишек на осмотр к педиатру в новую, открытую в сентябре поликлинику «КИМ».

На прием — в удобное время

— К нам обращаются родители с детьми как из Саранска, так и из районов Мордовии, — отмечает врач-педиатр Инна Валерьевна Шикаева. — Мы принимаем всех детей: от малышей первого года жизни до 17-летних подростков.

{ytvideo https://www.youtube.com/watch?v=jABFs3nOHww|16:9|Прием педиатра в КИМ}

Преимущества поликлиники «КИМ» — внимание и индивидуальный подход к каждому маленькому пациенту, приятная атмосфера в поликлинике, комфортная обстановка. Для детей в «КИМ» даже создана специальная игровая зона. Также, записавшись на прием, родители или подростки могут быть уверены, что попадут к врачу без томительного ожидания в очереди, точно в назначенное и удобное для них время. Врач-педиатр назначит качественное лечение, которое не позволит болезни затянуться, а при необходимости направит к узким специалистам. Тут же, в поликлинике «КИМ», с 8 утра до 12.00 можно сдать нужные анализы.

Еще один, и весьма значительный, плюс поликлиники «КИМ» — это преемственность. Если будущая мама уже наблюдалась в «КИМ» у врача-гинеколога во время беременности, то для здоровья и мамы, и ее малыша было бы логично и очень полезно продолжать наблюдаться у врача-педиатра из этой же поликлиники. Ведь тогда ее лечащий доктор (по сути, практически доверенный семейный врач-педиатр!) будет в курсе всех особенностей роста и развития ребенка, включая внутриутробный период.

img 9435 978e7

Ваш семейный детский доктор

Пациентам поликлиники «КИМ» предлагается широкий спектр медицинских услуг. Прием ведут специалисты высокой квалификации, с большим опытом и стажем работы. Причем особенное внимание педиатры поликлиники уделяют профилактике детских болезней. Согласитесь, любое заболевание легче предупредить, чем лечить. Для этого в «КИМ» разработаны три чек-ап программы ухода за детьми.

Первая программа, для малышей до года, называется «Я родился». Она предусматривает квалифицированный патронаж над ребенком. Малышу назначается персональный врач-педиатр. Каждый месяц он будет проводить полный медицинский осмотр младенца и давать полезные рекомендации по уходу, гигиене, питанию и развитию ребенка. Осмотры могут проводиться и дома, и в поликлинике. В зависимости от показаний и от пожеланий родителей, ребенка смогут осматривать узкие специалисты: невролог, лор, ортопед, хирург. Ребенку будут сделаны все необходимые прививки. Кроме того, родители смогут всегда (в рабочее время) связаться по мобильному телефону со своим врачом-педиатром.

Чек-ап программа «Здоровый ребенок» (для детей от года до 7 лет) схожа с предыдущей. Только полное, комплексное, квалифицированное медицинское обследование, включая лабораторное обследование и вакцинацию, ребенок проходит уже раз в год. И расширяется список подключенных к обследованию узких специалистов.

Третья чек-ап программа, «Счастливый ученик», охватывает детей от 7 до 17 лет. Полное, комплексное медицинское обследование, включая лабораторное обследование и вакцинацию, дети проходят также раз в год. В список узких специалистов, что очень важно, включается наблюдение у детских гинеколога и уролога. Также к комплексному осмотру добавляется уникальное обследование на аппаратно-программном комплексе «Здоровье-экспресс», который позволяет оценить общее (соматическое) состояние здоровья ребенка, его психо-физиологическое развитие, резервы организма и параметры физического развития. Нужно отметить, что это обследование уже стало очень популярным у родителей, которые приводят своих детей в поликлинику «КИМ».

img 9438 68f01

Время делать прививку!

— Важное направление работы поликлиники «КИМ» — вакцинопрофилактика, — отмечает врач-педиатр Инна Шикаева. — Именно сейчас, в сентябре-октябре — самое время делать прививки от гриппа. Это лучшая защита от данной болезни! Вакцинация от нее в поликлинике «КИМ» проводится вакциной «Гриппол плюс». Защитный эффект после прививки наступает уже через 8-12 дней и сохраняется до 12 месяцев! В состав данной вакцины входит полиоксидоний, который позволяет повысить устойчивость организма и к другим инфекциям.

Напомним, что в поликлинике «КИМ» сохраняется индивидуальный подход к каждому пациенту. Прежде чем выбрать вакцину и делать прививку, врач изучает анамнез (историю жизни) маленького пациента, и при необходимости более точные рекомендации дает врач аллерголог-иммунолог. Если необходимой вакцины или препарата не окажется в наличии, их привезут на заказ.

— В поликлинике «КИМ» можно пройти вакцинацию от самых распространенных и опасных заболеваний, — отмечает Инна Шикаева, — от менингита, ветряной оспы, гепатита, гриппа, краснухи и клещевого энцефалита. У нас есть импортные, максимально очищенные вакцины: пентаксин, инфанрикс, гекса, адасель, варилрикс, менактра (и другие). Имеющийся арменал вакцин позволяет благополучно выполнить весь национальный календарь прививок для детей.

Поликлиника «КИМ» расположена по адресу: Саранск, улица Васенко, 11. Записаться на прием к врачу-педиатру, к детскому хирургу и к другим специалистам можно как на сайте www.kim-rm.ru, так и по телефону 222-700.

Александр ЕФРЕМОВ.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости