8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Погоня за «лихачём» без прав в Алматы

Именно сообщение корреспондента МИА «Казинформ», в котором рассказывается об автомобильной погоне, главным героем данного происшествия является «безудержный лихач», пытавшийся скрыться от полицейских, мало того, что без госномеров автомобиля, так и вовсе без водительского удостоверения.

В социальной сети Instagram уже появилось нашумевшее видео с данной погони, что вызвало бурю негодования пользователей. На видео отчётливо видно, как за автомобилем с нарушителем отчаянно гонятся несколько патрульных машин. Место погони, по данным Департамента полиции стало ВОАД.

Всю суть данных обстоятельств в подробностях рассказали ДП Алматы, источник — www.inform.kz. На все требования об остановке автомобиля со стороны полиции, виновник данного события не обращал внимания, и лишь наоборот усугублял своё положение сильным увеличением скорости. Со стороны нарушителя была ясно видна попытка того, что он пытался скрыться от полиции всеми возможными способами. И уже тогда » в бой» пошел весь экипаж специализированного батальона на помощь при задержании данного автошумахера. За короткое время путь автомобилисту был заграждён, нарушитель был остановлен и задержан.

В отношении данного шумахера были предприняты соответствующие меры, а именно, на него были наложены административные штрафы. А именно было составлено 5 административных протоколов. Одним из протоколов явился документ о передаче транспортного средства лицу, не имеющему право управления автомобилем. Соответственно правонарушитель не имел соответствующего удостоверения на управление транспортным средством.

Так же в силу обстоятельств был наложен протокол, повествующий о неподчинении водителя органам и сотрудникам полиции. По закону, данная личность немедленно должна была произвести остановку транспортного средства без раздумий.

Наложению следующего протокола послужило несоответствие норме и закону государственного автомобильного номера, и вовсе — его отсутствие.

Немаловажным фактором к наложению ещё одного протокола явилось создание аварийных ситуаций на дороге, маневрирование без подачи сигналов другим транспортным средствам, находящимся на трассе, не соблюдение дорожных знаков, правил и разметки, которые предназначены для регулирования транспортных средств, передвижению автомобилей без создания аварийных ситуаций на дороге.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости