8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Ошибки покупателя: на чем нельзя экономить при покупке матраса

Желание сэкономить вполне объяснимо. Но иногда погоня за несколькими сотнями сэкономленных рублей может обернуться в буквальном смысле головной болью, стрессом и недосыпанием. Как в случае с покупкой не подходящего, хотя и дешевого матраса.

Подробнее поговорим о распространенных, но недопустимых ошибках при выборе спального аксессуара.

Не покупайте маленький матрас

Имеется прямая зависимость между габаритами изделия и его стоимостью. Чем меньше матрас – тем он дешевле. Однако сомнологи не рекомендуют фанатично жертвовать габаритами. В среднем, человеку нужно 200 сантиметров длины и минимум 70 сантиметров ширины спального места (для односпального матраса). Если вы высокий или крупный человек, то в запасе должно быть еще больше места.

Кроме того, не экономьте, покупая матрас меньших или больших размеров, чем спальное основание кровати, даже если в магазине продается одна единственная, но не совсем подходящая по размеру модель со скидкой 90%. Щели или волны, которые образуются в этом случае, могут стать источником травм, болей в спине и дискомфорта.

Обратите внимание на бортики мебели – матрас должен быть выше, иначе вам будет неприятно каждый раз, когда вы садитесь на край мебели.

Не экономьте на пружинах

Блок Боннель – это устаревшая технология. Разумнее выбрать недорогой независимый пружинный блок (TFK или S500). Они, в отличие от зависимого блока, будут поддерживать тело во время сна без провисаний и искривления позвоночника. Матрас без пружин – тоже альтернатива.

Обратите внимание, что в случае с пружинными изделиями важно подобрать оптимальные упругие наполнители, чтобы они не минимизировали эффект пружин, но в то же время скрывали давление металлических элементов непосредственно на тело.

Для большого веса покупайте усиленный матрас

Матрасы, рассчитанные на большой вес (более 90-100 килограммов), стоят дороже. Все дело в усиленных пружинных блоках с 500 пружинами на квадратный метр, а также толстых слоях упругих наполнителей (натуральный латекс, кокос).

Если приобрести в этом случае обычную модель, рассчитанную на маленький вес, матрас продавится, пружины разойдутся или сломаются, ортопедического эффекта не будет, глубокого сна тоже.

Не экономьте на комфорте

Верхний слой матраса, который отвечает за комфорт, также важен, как и ортопедические качества изделия. Какой смысл от правильной поддержки тела во время сна, если вы не можете уснуть на матрасе или долго ищете удобную позу.

Поэтому рекомендуется выбирать матрас, ориентируясь на его характеристики, а не только на ценник. Лучше немного доплатить и получить матрас с ортопедическими свойствами и нужным уровнем жесткости, чем недорогой матрас по акции, на котором спать неудобно.

Позвоните нам по тел. 8 800 700 05 34

Или выберите свой идеальный матрас на сайте https://saransk.mnogosna.ru/

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости