1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

Как выбрать постельное белье?

Хорошее постельное белье является залогом комфортного и здорового сна. Поэтому нужно уделить большое внимание выбору постельного комплекта. Чем более тонкая и плотная ткань будет использоваться для изготовления белья, тем более качественным и дорогим получится комплект. Если вы возьмете самое дорогое белье, то точно не ошибетесь. Однако если у вас не хватает средств, вы можете приобрести комплект из хлопка.

Виды тканей для изготовления постельного белья

Лучше приобретать бельё, сделанное из качественных материалов: шелка, льна, хлопка. Такой материал отлично впитывает влагу и позволяет телу дышать. От того, насколько плотным будет переплетение нитей, будет зависеть воздухопроницаемость, теплозащитные качества.

Постельное белье изготавливаются из следующих видов тканей:

  1. Поплин. Это хлопок с добавлением синтетических волокон. Изделия из поплина получаются приятными на ощупь и достаточно мягкими. Материал прекрасно держит форму и почти не сминается, что положительным образом сказывается на внешнем виде. Постельное бельё из поплина имеет невысокую стоимость. Приобрести постельное бельё из поплина вы сможете здесь http://varvara37.ru/postelnoe-bele/poplin.
  2. Лен. Это один из наиболее износостойких материалов. Он может выдержать до 200 стирок. Невзирая на то, что льняные изделия кажутся грубоватыми, со временем они размягчаются.
  3. Шёлк. Это высококачественный материал, который требует особого ухода. Если вы хотите, чтобы ваш комплект смог прослужить долго, не следует его стирать. Лучше воспользоваться услугами химической чистки.
  4. Сатин. Это плотная ткань, имеющая легкий блеск. По виду она напоминает шелк, но стоит дешевле. Сатин имеет повышенную износостойкость и надежность.
  5. Бязь. Это доступная по цене ткань на основе хлопка, которая вполне комфортна на ощупь. Однако она не отличается такой же гладкостью, как сатин. Это практичный вариант постельного белья. На бязевом белье хорошо держится рисунок. Эта ткань не выцветает и не теряет свой цвет даже после нескольких стирок.
  6. Ситец. Это не самый лучший вариант для спальных комплектов, поскольку ткань в скором времени истончается и теряют собственную форму.
  7. Перкаль. Это тонкая, но достаточно плотная ткань. Она является замечательным вариантом для производства постели.
  8. Фланель. Это тёплая и приятная к телу ткань. Она является довольно прочной.
Поделиться

Новости партнеров

Последние новости