10.7 C
Саранск
Вторник, 16 апреля, 2024

Как экономить на посылках с умом

Пользуясь услугами интернет-магазинов, многие потребители столкнулись с тем, что ежемесячная оплата за доставку товаров составляет довольно внушительную сумму. Желание экономить на услугах почтовых служб в данном случае вполне естественно.

Существует несколько способов, как действительно сэкономить на услугах почтовых компаний.

Снижаем затраты на оплате услуг почты

Данный способ подходит исключительно для клиентов Почты России. Несмотря на множественные нарекания в адрес данной компании, её услугами пользуется большая часть населения страны. Данная компания позволяет осуществлять отслеживание почтовых отправлений по территории России и за её пределами, с её помощью можно отправлять заказные и простые письма, бандероли, посылки разного габарита. Недостатки, безусловно, есть, но и их всегда можно обойти.

Клиент Почты Россия может экономить на услугах данной компании до 20%. Если бы жители России знали обо всех законах и правах, которые они имеют, то смогли бы во много раз сокращать свои затраты в повседневной жизни:

  • отправляя посылку на государственной почте, клиент уплачивает НДС на почтовые услуги. Этот налог и составляет около 20%. Избежать уплаты этой суммы можно с помощью смены способа оплаты, а именно, услуги почты стоит оплатить марками. Согласно законодательству Российской Федерации, продажа марок по всей территории страны не облагается налогом. Отследить посылку, отправленную таким способом, можно в прежнем режиме, зайдя на официальный сайт почты или же с помощью сервиса Posylka.net;
  • оплатив почтовое отправление марками, клиент заметит, что сумма сократилась на 18-20%. Если произвести подсчеты ежемесячной экономии, то выгода будет очевидной.

Граждане России точно имеют право на оплату марками следующих видов почтовых отправлений:

  • письма по территории страны и за границу;
  • небольшие бандероли и посылки можно отправить, как в любой регион России, так и за её пределы.

Почтовое отслеживание любого из этих видов отправлений осуществляется в прежнем режиме. Оформление посылки в остальном ничем не отличается.

Экономия на упаковке посылок

marki 2 b5792

Второй способ, позволяющий сократить затраты на услугах курьерских служб, заключается в самостоятельном приобретении или создании коробок для своей посылки.

На сегодняшний день приобрести упаковочную тару можно в специализированных магазинах, и её стоимость будет намного ниже, чем в отделении почты. В продаже есть коробки совершенно разного размера и по разной цене, клиент имеет право использовать собственную тару, если она соответствует требованиям почтовой службы.

Тут не стоит волноваться о том, возможно ли почтовое отслеживание такой посылки или нет. Это вполне законно и, если сотрудник почты отказывается принять посылку в коробке клиента, то стоит позвонить на горячую линию этой службы и конфликт автоматически будет исчерпан.

Помимо коробок клиент может использовать черные плотные полиэтиленовые пакеты. Такую упаковку используют для небольших бандеролей, которые содержат нехрупкий груз. Приобрести подобные пакеты по низкой цене можно в магазине нумизматов. Воспользовавшись данным способом, клиент ощутит разницу в сумме, которую он обычно оплачивал, приобретая упаковочную тару. Экономия на отправлении посылок будет очевидной и приятной. Особенно этот способ придется по душе тем, кто часто пользуется услугами курьерских служб.

Рассчитываясь на почте марками или отправляя посылку в собственной коробке, клиент всегда имеет право использовать почтовое отслеживание.

Выполнить отслеживание почтовых отправлений помогает компания Posylka.net. Данный ресурс имеет легкую и доступную навигацию, с её помощью найти посылку можно в считанные минуты.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости