1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

ГК «Талина» поздравила школьников и студентов 18 учебных заведений с Днем знаний

1 сентября сотрудники Группы компаний «Талина» побывали на торжественных линейках в учебных заведениях республики. Представители самых различных профессий – зоотехники, механики, технологи и инженеры посетили 9 районов Мордовии, чтобы от многотысячной команды агрохолдинга поздравить школьников и студентов с праздником, пожелать успехов в учебе и вручить подарки 1 сентября сотрудники Группы компаний «Талина» побывали на торжественных линейках в учебных заведениях республики. Представители самых различных профессий – зоотехники, механики, технологи и инженеры посетили 9 районов Мордовии, чтобы от многотысячной команды агрохолдинга поздравить школьников и студентов с праздником, пожелать успехов в учебе и вручить подарки.

Атяшевский, Ардатовский, Чамзинский, Ковылкинский, Торбеевский, Атюрьевский, Краснослободский, Инсарский и Ичалковский районы выбраны вовсе не случайно: здесь либо находятся предприятия ГК «Талина», либо «куются» будущие специалисты для них. Например, Торбеевский колледж мясной и молочной промышленности – настоящая кузница кадров для мясоперерабатывающих предприятий Группы,  Атяшевский аграрный техникум уже не один год готовит специалистов для сельскохозяйственного направления, Кемлянский техникум обучает будущих ветеринарных врачей.

 Старший инженер ООО «МПК «Атяшевский» Владимир Калидин, которому посчастливилось встретить День знаний среди студентов Атяшевского техникума, рассказывает: «Талина» активно налаживает тесное сотрудничество со многими средними специальными учебными заведениями Мордовии.

 Агрохолдинг постоянно развивается, модернизирует производство и строит новые предприятия, внедряет самые последние достижения науки и техники, и возникает необходимость в новых перспективных кадрах. А где их искать, если не в самой республике!? Впрочем, «Талина» не просто ищет их, но и участвует в процессе обучения, а затем предоставляет вчерашним студентам современные рабочие места с достойной заработной платой.

  — Поддерживая связи со школами, колледжами, мы думаем о будущем предприятия, о том, какие специалисты придут к нам работать через 5-10 лет, — говорит заместитель генерального директора по персоналу Светлана Полякова. — Поэтому важно еще в школе разглядеть в маленьком человеке будущего талантливого инженера, агронома или зоотехника и помочь развить его способности. Ведь именно этому поколению предстоит жить и развивать сельское хозяйство и промышленность республики.

 В первую праздничную субботу сентября представители ГК «Талина» посетили 18 учебных заведений. Многие школьники и студенты, которые во время каникул работали на предприятиях Группы компаний, занимались благоустройством территорий, участвовали в уборочной кампании, проходили производственную практику, были отмечены благодарственными письмами. Подарки получили и сами учебные заведения. Были вручены многофункциональные устройства, выполняющие сразу несколько операций: печать, сканирование и копирование. В современном мире самое дорогое — это время, такой подарок поможет его сэкономить.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости