19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

E-mail рассылка: помощь или ловушка?

Самым основным правилом, которое поможет избежать попадания в руки мошенников, является обдуманность своих действий — не заказывайте e-mail рассылки на первых открывшихся сайтах!

Что это такое?

Подобного рода информация является неплохим способом рекламы своего товара или услуги. Тем более, что получать их будут только те пользователи сети, которым ваша информация действительно важна и необходима. Ознакомиться с ее содержанием может огромное число юридических или физических лиц. Но только при условии, что информация окажется для них полезной.

К примеру, можно рассмотреть вариант оформления подобной рассылки. В тексте обязательно должно быть указано название компании, которая предлагает свои услуги, их преимущества перед иными поставщиками, гарантии доставки рекламной информации. Однако, в последнее время очень часто можно встретить похожие рассылки по электронным адресам, которые отправляют мошенники.

Какой же схемой они пользуются при этом и как можно избежать попадания в их сети? Для начала, ими создается простой сайт, который полностью оптимизируется под название рассылки, потому что подобные сайты имеют большой приоритет в поисковых системах, чего долго не могут добиться отдельные страницы маркетинговых компаний. Таким образом, сайт мошенников очень быстро оказывается в ТОПе.

Почему люди попадаются «на удочку»?

Просто потому, что мошенники обладают неплохими знаниями психологии, что дает им возможность быстро уговорить вас воспользоваться рассылкой, предложенной ими. Но стоит быть внимательным, чтобы после предоплаты не проститься с мошенником навсегда, лишившись своих денег. Мошенников можно легко отличить от маркетинговых компаний.

Основное отличие заключается в том, что сама рассылка не выступает основным видом деятельности компании, поэтому никакая серьезная компания не станет создавать для этого отдельные сайты. К тому же оценивать свои рассылки на ваши электронные адреса достаточно дешево. Профессиональные компании всегда по вашему первому требованию предоставят вам отчеты о работе, в то время как мошенники станут уверять, что после оплаты информации вы все получите в полном объеме.

Мошенники станут предлагать вам получение их рассылки с информацией на как можно большее количество адресов, ведь для них главное побольше заработать на вас, а чем больше рассылок они отправят, тем больший будут иметь доход. Компании, которые серьезно занимаются маркетингом, не станут отправлять вам рекламу на все имеющиеся у вас адреса, выбрав только один. Для них важна не количественная сторона, а качественная. Поэтому их письма будут направлены только в адреса потенциальных клиентов, а не первых попавшихся людей.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости