12.9 C
Саранск
Вторник, 23 апреля, 2024

«Балтийский лизинг» вошел в пятерку лидеров рынка в сегментах дорожной и сельхозтехники

«Балтийский лизинг» по итогам 9 месяцев 2019 года вошел в топ-3 лизинговых компаний России по объему нового бизнеса  (стоимость лизингового имущества без НДС) в сегментах строительной и дорожно-строительной техники, а также в топ-5 рейтинга ведущих компаний отрасли в сегменте сельхозтехники. По результатам исследования, проведенного аналитическим агентством «Эксперт РА», лизингодатель занял третье и четвертое места с объемом портфеля по этим сделкам в 6,3 млрд рублей и 1,5 млрд рублей, соответственно.

В структуре бизнеса «Балтийского лизинга»  сделки в сегментах строительной и дорожно-строительной техники и сельхозтехники традиционно остаются одними из наиболее популярных. По итогам трех кварталов этого года их доля составила 15,9% и 3,8% от общего объема.

Лизингополучатели на выгодных условиях могут воспользоваться линейкой спецпредложений компании в сегменте специальной техники, которая насчитывает порядка 10 программ. Из продуктового списка можно подобрать имущество для любой цели.

Напомним, что у клиентов «Балтийского лизинга» также есть возможность приобрести необходимое имущество в рамках программы «Экспресс-лизинг спецтехники», предоставив пакет всего из четырех документов. При этом минимальный авансовый платеж по договору лизинга, заключенному на срок до 48 месяцев, составит всего 5% от первоначальной стоимости техники. Кроме того, лизингополучатель может досрочно выкупить имущество без дополнительной комиссии.

Отметим, что общий объем нового бизнеса «Балтийского лизинга» по итогам 9 месяцев 2019 года вырос на 27% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Демонстрируя такую динамику, «Балтийский лизинг» продолжает удерживать позиции в десятке лидеров лизингового рынка России, занимая восьмую строчку. Всего за отчетный период компания заключила 14 385 сделок финансового и операционного лизинга. По данным на 1 октября 2019 года объем лизингового портфеля составил 62,1 млрд рублей.

г.Саранск, Проспект Ленина, 3.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости