1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

АО «СаранскТеплоТранс» направило 18 млн рублей на благоустройство участков после ремонтов тепловых сетей

АО «СаранскТеплоТранс» направило 18,6 млн рублей на благоустройство участков после ремонтов тепловых сетей. Компания благоустроила 396 из 456 участков разрытий после ремонтов, которые проводились в межотопительный сезон.

С апреля по сентябрь было обновлено 15 тыс. кв. метров асфальтобетонного покрытия, установлено 1200 бордюров, восстановлено 27,5 тыс. кв. метров зеленых зон.

Особое внимание в процессе благоустройства уделялось контролю сроков проведения земляных работ и качеству восстановления участков. Работы проводятся в соответствии с реестром разрытий администрации городского округа Саранск.

На сегодняшний день мероприятия по благоустройству проводятся в том числе с привлечением специалистов подрядных организаций — ООО «Строймонтаж», ООО «СУ-5» в районе улиц Республиканская, Кавказская, Комарова, Хмельницкого, Фурманова, Попова, Ярославская, Волгоградская, пр. 70 лет Октября.  До конца октября комиссия по приемке администрации Саранска проверит восстановление разрытий и зеленых зон на оставшихся 60 участках.

— Теплоэнергетики после ремонтов на объектах теплосетевого хозяйства восстанавливали асфальтобетонное покрытие тротуаров, стоянок автотранспорта, внутриквартальных автодорог, а также клумбы и газоны на зеленых зонах, — пояснил технический директор АО «СаранскТеплоТранс» Дмитрий Воробьев. – Мы прилагаем максимум усилий, чтобы завершить благоустройство участков разрытий при среднесуточной температуре воздуха не ниже +5 в соответствии с установленной технологией восстановления асфальтового покрытия и зеленых зон.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости