19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Жителям Мордовии объяснят, как стать грамотным инвестором на финансовом рынке

Банк России организует онлайн-мероприятия по повышению финансовой грамотности для студентов, а также взрослого населения, в том числе пенсионеров.

Занятия проходят с 19 октября до конца 2020 года. Мероприятия приурочены к Международной неделе инвесторов (WIW) – глобальной кампании по повышению финансовой грамотности, инициированной Международной организацией комиссий по ценным бумагам (IOSCO). В этом году в акции планируют принять участие около 100 стран и международных организаций, включая Группу 20.

Главная задача проекта  — познакомить слушателей с основами инвестирования на финансовом рынке. Чтобы принять участие в занятиях, нужно перейти в соответствующий раздел на сайте проекта «Дни финансовой грамотности», выбрать дату, время мероприятия и зарегистрироваться.

Например, пройдя курс «Грамотный инвестор — руководство к действию», можно научиться сравнивать, выбирать финансовые инструменты, выстраивать свою стратегию с учетом целей, склонности к риску и в целом осознанно подходить к инвестированию как способу сохранения и приумножения сбережений.

«Инвестирование – сложный процесс. Важно знать его основы и принципы, особенности продуктов, а также уметь определять, какой из них можно использовать в конкретной ситуации для получения дохода. При этом важно помнить о рисках и не попасться на удочку мошенников, — отметил управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Мордовия Волго-Вятского ГУ Банка России Алексей Колосков. — Эксперты расскажут на онлайн-уроках о тонкостях инвестирования и возможных подводных камнях».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости