22.9 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

В школы Ковылкинского района Мордовии пришли 9 молодых педагогов

Отрадно, что многие из них пошли по стопам своих родителей, тем самым продолжили семейные учительские династии В этом году в школы Ковылкинского района Мордовии пришли 9 молодых педагогов. Отрадно, что многие из них пошли по стопам своих родителей, тем самым продолжили семейные учительские династии. 

Ковылкинская СОШ №3 гордится своей выпускницей Валерий Нестеренко. После окончания МГПИ им.М.Е.Евсевьева она вернулась в родную школу в качестве учителя начальных классов. Ее мама Екатерина Ивановна работает завучем в этой школе, а раннее тоже была преподавателем в младшем школьном звене. Удивительно, но и папа Валерии Александровны по профессии учитель. 

Коллектив Ковылкинской СОШ №2 в этом году пополнился двумя молодыми учителями. Выпускница гимназии №1 Наталья Рогачева теперь дипломированный учитель химии. В профессию она пошла по стопам своей мамы — учителя начальных классов гимназии №1 С.В.Рогачевой. Наталья Александровна всегда мечтала стать педагогом, свою роль в этом желании сыграл достойный пример мамы. 

Вчерашняя выпускница Педагогического института И.А.Хвастунова пришла работать в родную СОШ №2 в качестве учителя истории и обществознания. 

Два молодых педагога пришли в этом году в СОШ №4. В их числе учитель истории Н.А.Калабаева и учитель химии Д.Н.Иванова. 

Гимназия №1 пополнилась новым воспитателем группы продленного дня — Н.С.Кирькиной. 

Отрадно, что в этом году молодые педагоги пришли и в сельские школы. В Кочелаевскую СОШ принята учитель математики и информатики Д.Р.Капкаева. 

Педагогический коллектив Самаевской СОШ пополнился учителем русского языка и литературы Ю.С.Федорцовой. 

Молодые педагоги очень волнуются, делая первые шаги. Старшие коллеги непременно будут оказывать им помощь и поддержку, наставлять, рекомендовать, советовать. 

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости