1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске презентуют Дом научной коллаборации

7 декабря в МГУ им. Н.П. Огарева пройдет День открытых дверей. Школьников и их родителей приглашают познакомиться с факультетами и институтами университета, побывать в лабораториях, поучаствовать в мастер-классах.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

Презентации пройдут на нескольких площадках, включая Дом научной коллаборации им. Е.М. Дианова (ДНК). Дом научной коллаборации – это центр дополнительного образования детей. Старшеклассники здесь будут бесплатно получать навыки по направлениям: био, гео, IT и искусственный интеллект, робо и нейро, промдизайн, архитектура и графика, 3D-моделирование. Курсы рассчитаны на полгода и на год. Программа реализуется по нацпроекту «Образование» (региональный проект «Успех каждого ребенка»). Специально для ДНК в университете создано новое учебное пространство: это не только аудитории с уникальным дизайном, но и современное оборудование.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

В День открытых дверей для детей педагоги проведут мастер-классы по направлениям: био, гео, программирование, роботехника и нейро. Гостям расскажут, как стать учеником в ДНК и как это пригодится в будущем. Место встречи: учебный корпус № 1 (Большевистская, 68), холл 2-го этажа.

Татьяна НИКИТИНА

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости