1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В Саранске подведены первые итоги работы «Школы юного исследователя»

В Саранске состоялось награждение первой группы участников программы обучения «Школа Юного Исследователя» в рамках образовательного проекта «Познай зелёный мир Мордовии», созданного при поддержке Фонда президентских грантов.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 1}

— Учащиеся 6 саранских школ посещали различные мастер-классы по направлениям: ботаника, нанотехнологии, актерское мастерство, искусство создания читаемых презентаций и их публикации, — рассказала руководитель детской экологической организации «Зеленый мир» Ольга Ручина. — На заключительном занятии, проводимом деканом географического факультета МГУ им. Н. П. Огарева Анатолием Ямашкиным, ученики узнали о значимости космической географии, научились применять знания из географии и физики в реальной жизни. Кроме того, для ребят была проведена познавательная экскурсия по залам Минералогического музея имени Александра Григорьевича и Ольги Ильиничны Жильцовых географического факультета МГУ им. Н.П. Огарёва, в ходе которой они узнали не только об истории музея, но и полезных ископаемых Мордовии.

{module Реклама от РСЯ в теле статьи, блок № 2}

Все прошедшие обучение в «Школе юного исследователя» получили сертификаты об участии в данном проекте. Но на этом реализация проекта «Познай Зелёный мир Мордовии» не заканчивается!
В течение ближайших нескольких месяцев «Школа Юного исследователя» будет еженедельно открывать свои двери для школьников других районов Саранска. К участию в проекте приглашаются все желающие!

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости