1.2 C
Саранск
Пятница, 29 марта, 2024
spot_img

В первый день ЕГЭ в Мордовии работают 6 пунктов проведения экзамена

В школу №18 г. Саранска сегодня пришли только те, кто сдает географию — 168 человек. Это ученики саранских школ и близлежащих районов. Экзамен, как и положено, начался ровно в 10. 28 мая стартовал основной этап проведения ЕГЭ. Одиннадцатиклассники Мордовии, как и выпускники по всей стране, сдают экзамены по географии и информатике. Разумеется, те, кто выбрал для сдачи эти предметы. Ведь это не обязательные ЕГЭ, они нужны только для поступления на те специальности, где данные предметы засчитываются как вступительные испытания. 

В дни, когда будут проходить обязательные для всех выпускников экзамены по математике и русскому языку, в Мордовии будут работать 22 пункта. Сегодня выпускников приняли 6 пунктов: где-то проходят экзамены по обоим предметам, где-то организован ЕГЭ только по одному их сегодняшних экзаменов. 

В школу №18 г. Саранска сегодня пришли только те, кто сдает географию — 168 человек. Это ученики саранских школ и близлежащих районов. Экзамен, как и положено, начался ровно в 10. Но ученики, конечно, пришли заранее. Ведь сначала нужно было пройти через полицейский кордон с рамкой-металлоискателем, найти свою аудиторию на третьем этаже, занять свое место, которое для каждого выпускника определили организаторы. 
Задания в аудиторию поступили не на бумажных носителях, а на диске. И уже в аудитории ответственные работники распечатывали индивидуальные бланки с заданиями. В этом особенность проведения ЕГЭ в 2018 году.

Технология печати экзаменационных материалов непосредственно в аудитории, в присутствии выпускников уже отработана в предыдущие годы. Но теперь она используется повсеместно, абсолютно во всех пунктах. По завершении, экзамена, а на ЕГЭ по географии отводится 3 часа (на ЕГЭ по информатике и ИКТ – 3 часа 55 минут), бланки ответов будут сканированы также в пункте, на проверку они поступят в электронном виде. Это делается с целью обеспечения информационной безопасности и минимизации рисков по доставке экзаменационных материалов. 

А уже 30 мая пройдет первый из обязательных ЕГЭ – экзамен по математике базового уровня. Его сдают те, кому данный предмет нужен для оценки в аттестате, предъявить результаты этого экзамена при поступлении в вуз нельзя. Тем, кому нужна математика как вступительный экзамен, выбирают математику профильного уровня, этот экзамен пройдет 1 июня. А 6 июня все одиннадцатикласники сдают русский язык.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости