1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В Мордовии все школы готовы к началу нового учебного года

В Мордовии все образовательные учреждения готовы к началу учебного года. Об этом в ходе «правительственного часа» рассказала Министр образования Мордовии Галина Явкина. Речь идет не только о 250 школах. В республике 11 учреждений интернатного типа, 27 колледжей, техникумов и училищ, 44 учреждения дополнительного образования, 150 детских садов – везде были проведены контрольно-приемочные мероприятия, нареканий практически не было.

Школы Мордовии войдут в новый учебный год во все оружии. По словам Галины Явкиной, в отрасли нет ни одной организации, которая бы располагалась в аварийном здании. Значительно меньше стало школ, которым требуется капитальный ремонт.

— Если в прошлом году таких зданий было 46, то сегодня их осталось 25,- пояснила министр образования Мордовии.

Школы региона комфортные и уютные. Повсюду, даже в глубинке, есть водопровод, канализация, теплые туалетные комнаты. Печное отопление тоже ушло в прошлое. 100% школ имеют доступ к сети.

— Главное, чтобы эпидемиологическая обстановка оставалась в норме, чтобы 1 сентября ученики Мордовии смогли начать учебный год в привычном режиме, — заключила Галина Явкина.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости