8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В Мордовии День географа отметят онлайн-чемпионатом

18 августа в России будет отмечаться один из самых молодых профессиональных праздников – День географа. Он был учрежден в 2019 году по инициативе Русского географического общества, поддержанной Президентом страны. Именно в этот день в 1845 году было основано Русское географическое общество.

В Мордовии 18 августа пройдет чемпионат в режиме онлайн «Я – географ». Инициаторами стали Мордовский государственный университет им. Н. П. Огарёва и Отделение Русского географического общества в республике.

Принять участие в чемпионате может любой желающий. Победители будут определены в каждой их трех возрастных категории:
— учащиеся 5–8 классов общеобразовательных учреждений (также в этой возрастной категории могут принять участие школьники младших классов);
-учащиеся 9–11 классов общеобразовательных учреждений, учащиеся образовательных учреждений среднего профессионального образования;
— старшая возрастная категория (все любители географии, без ограничений по возрасту).
Для всех участников чемпионат пройдет 18 августа с 17.00 до 17.30 на онлайн-платформе https://rgo.life/.

Предварительно подавать заявку не требуется. Для участия в чемпионате необходимо лишь заполнить регистрационную форму на онлайн-платформе и выполнить задания. Вопросы посвящены истории создания Русского географического общества, экспедициям отечественных путешественников и мореплавателей, различным областям географической науки.

Список победителей и призеров чемпионата будет опубликован на сайте университета, геопортале Отделения Русского географического общества в Республике Мордовия и в группе «ВКонтакте» Молодежного клуба РГО в Республике Мордовия. Церемония награждения пройдет в рамках заседания Отделения Русского географического общества в Республике Мордовия и Молодежного клуба Отделения Общества. Точная дата пока не называется из-за неблагоприятной эпидемиологической ситуации.

Заранее все интересующие вопросы можно направить по адресу электронной почты оргкомитета: [email protected].

 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости