1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

В МГУ имени Н.П. Огарёва стартовала приемная кампания-2018

Всем вчерашним школьникам ректор университета советует настроится на каждодневную и кропотливую работу: «Чтобы выстроить свою траекторию успеха необходимо заниматься наукой, без этого сложно состояться в наше время». 20 июня в МГУ имени Н.П. Огарева начала работу приемная комиссия. В первый же день работы вчерашние школьники и выпускники средне-профессиональных учреждений пришли в университет, чтобы узнать об условиях поступления в вуз. 

Выпускник саранской гимназии № 29 Никита Шерстнев собирается поступить в Институт физики и химии, где в этом году открыто новое направление «химическая технология». Для того, чтобы подать документы на поступление, Никите осталось дождаться результатов ЕГЭ. Кем быть в будущем Никита решил сам, родители выбор сына поддержали. 

Как рассказал ректор МГУ имени Н.П. Огарева Сергей Вдовин специальность «химическая технология является очень перспективной. 

— Сегодня профессия «химик-технолог» является одной из самых востребованных в стране. Об этом в феврале 2018 года говорила Министр здравоохранения РФ В. И. Скворцова на встрече со студентами нашего университета. Выпускники нового направления будут владеть методами и способами получения новых веществ и материалов. Они смогут работать на предприятиях различных отраслей и в ведущих научных центрах, — подчеркнул Сергей Михайлович. 

Также в 2018 году в университете появились новое направление подготовки «Педагогическое образование. Филологическое образование» и специальность «Пожарная безопасность». Главной особенностью приемной кампании-2018 является то, что она началась во время Чемпионата мира по футболу, матчи которого проходят в Саранске. 

— Нас радуют наши футболисты, президент Владимир Путин делает все, чтобы наша страна расцветала, развивалась и была сильной, — отметил Сергей Вдовин. — С каждым годом все больше иностранных студентов выбирают наш вуз. Я уверен, что на популярность МГУ им. Н.П. Огарева окажет влияние и проходящий у нас Чемпионат. 

Еще одним бонусом Чемпионата для госуниверситета стало возведение новых общежитий на ул. Ворошилова и Ульянова. Большая работа была проведена по приведению действующих общежитий в нормативное состояние. Так что, благодаря ЧМ-2018, студенты будут полностью обеспечены местами в общежитиях. 

Всем вчерашним школьникам ректор университета советует настроится на каждодневную и кропотливую работу: «Чтобы выстроить свою траекторию успеха необходимо заниматься наукой, без этого сложно состояться в наше время». 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости