19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

В Кочкуровском районе Мордовии реорганизуют три школы

В этом году администрация Кочкуровского района Мордовии запустила процедуру преобразования трех основных общеобразовательных школ: Булгаковской, Подлесно-Тавлинской и Красномайской В этом году администрация Кочкуровского района Мордовии запустила процедуру преобразования трех основных общеобразовательных школ: Булгаковской, Подлесно-Тавлинской и Красномайской.  Для этого создавалась комиссия по оценке последствий принятия решения по каждому планируемому изменению, изучалась демографическая ситуация, составлялся прогноз в необходимости данного мероприятия.

Как сообщает районная газета, закрывать школы никто не будет. В районе останется три средние общеобразовательные школы — Кочкуровская, Сабаевская и Семилейская. Это относительно крупные, обеспеченные современными средствами обучения и квалифицированным педагогическим персоналом образовательные учреждения. Вокруг них будет создан так называемый школьный округ – определенная территория с малокомплектными школами, которые станут филиалами центра. Реорганизация в сегодняшнем формате – это не закрытие школ, а укрупнение юридических лиц.

Работая в школе, ставшей филиалом, педагоги не потеряют в заработной плате, а дети будут обучаться в своей школе по месту жительства, при этом у них появляется возможность использования ресурсов, которые есть в основной школе. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости