8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

В День молодежи в Саранске делились обнимашками и веселились под зажигательную музыку

Для активных, деятельных и креативных День молодежи, который в России отмечается 27 июня, стал поводом громко заявить о себе. Представители молодежных общественных организаций собрались сегодня на площади Тысячелетия Для активных, деятельных и креативных День молодежи, который в России отмечается 27 июня, стал поводом громко заявить о себе. Представители молодежных общественных организаций собрались сегодня на площади Тысячелетия, частью праздника стали и все, кто гулял вокруг фонтана, в том числе и болельщики сборной Панамы, уже приехавшие в Саранск. 

Песни и танцы – неизменные спутники молодежи, поэтому зажигательных ритмов было предостаточно. Участникам торжества напомнили об истории праздника. А затем Председатель Госкомитета РМ по делам молодежи Наталья Помелова поздравила молодежь республики, пожелав неиссякаемой энергии и умения ценить этот прекрасный возраст. 

Без молодежи в Мордовии и России не проходит ни одно крупное мероприятие. И Чемпионат мира по футболу – тому подтверждение. А в 2017 году в России состоялось еще одно крупное событие – Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Волонтеры Мордовии проявили себя там с лучшей стороны. И вот заслуженные награды: Благодарностью дирекции фестиваля за помощь в организации и проведении в качестве волонтера отмечены активисты республики. 

В праздничный день Благодарственные письма Федерального агентства по делам молодежи за личный вклад в развитие молодежной политики России, за профессионализм, творческий подход и инициативность получили Кирилл Комаров — директор департамента по работе с волонтерами и языковой поддержке Дирекции города-организатора Саранска по подготовке и проведению Чемпионата мира по футболу-2018, Иркям Суркова — директор Волонтерского центра ЧМ по футболу и ряд сотрудников Мордовского республиканского молодежного центра: начальник отдела развития школьного движения Людмила Власова, специалист отдела инновационных программ Евгений Дубровин, специалист отдела гражданско-патриотических программ Мария Игонина и другие. 

Затем участники праздника предались безудержному веселью: нашли в толпе хороших знакомых и по команде ведущих обняли друг друга. Кое у кого получилась коллективная обнимашка. Праздничное настроение поддержали музыкальные композиции от кавер бэнд MaXito.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости