11.8 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Уйдут ли школьники Мордовии на каникулы с 5 октября

В федеральных СМИ прошла информация о том, что у московских школьников осенние каникулы начинаются с 5 октября. Для регионов это непривычная дата, например, в нашей республике осенние каникулы стартуют позже — в конце октября и длятся вплоть до ноябрьских праздников. Возможно, такое раннее начало каникул связано с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой из-за распространения коронавирусной инфекции? Мы решили узнать в региональном Министерстве образования, не уйдут ли школьники Мордовии на осенние каникулы также с 5 октября?

— В Москве школьники занимаются по триместрам, поэтому каникулы у них начинаются раньше, — отметили в региональном Минобре. — Наши учащиеся занимаются по четвертям. По окончании каждой четверти начинаются каникулы. В этом году рекомендованная дата осенних каникул — с 27 октября. Каникулы продлятся до 3 ноября, 4-го — выходной в связи с праздником Дня народного единства, поэтому школьники начинают учебу с 5 ноября.

Также в Министерстве образования РМ подчеркнули, что зимние каникулы в республике продлятся с 28 декабря по 9 января включительно.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости