12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Школьники Мордовии провели управленческие поединки

15 апреля состоялся весенний слет будущего актива Российского движения школьников в Мордовии. Названный «РДШ ПЕРЕЗАГРУЗКА», он собрал более 170 учащихся пилотных школ республики. 15 апреля состоялся весенний слет будущего актива Российского движения школьников в Мордовии. Названный «РДШ ПЕРЕЗАГРУЗКА», он собрал более 170 учащихся пилотных школ республики. Одна из ключевых целей слета – создание полноценного Совета лидеров РДШ в Мордовии. Функции Совета в том, что он формирует и утверждает план работы движения, осуществляет координацию развития РДШ в Мордовии, осуществляет системное взаимодействие всех школ с региональным отделением. 

 Ребятам были представлены 4 направления деятельности: личностное развитие, информационно-медийное направление, гражданская активность, экологическое направление. 

 Первый этап работы – управленческие поединки. Подобно тому, как на войне бывают бои, так и в управленческой борьбе иногда вспыхивают поединки. Здесь школьники смогли оценить свое мастерство управленца и на практике развить его. Второй этап – ораторское искусство и социальное проектирование. Социальные проекты развивают мышление и способность самостоятельно решать самые разные жизненные ситуации. Третий этап – мастер-класс от ведущих экспертов: Дина Мусатова – «Лайфхаки в работе телеведущего», Ольга Чаплюкова — «Кейс-стади», Наталья Жадунова — «Ораторское мастерство», Алексей Индриков — «Управление конфликтными ситуациями», Ольга Полякова — «Жесты успеха: невербальная коммуникация лидера». 

 «Перезагрузка — это мероприятие, на котором я пообщалась и поработала в команде с интересными и креативными людьми. Несмотря на небольшую усталость (6 часов это вам не шутки!!), я чувствовала исключительно позитив: решение задач, постоянная активность и коммуникатив сделали свое дело. Я точно уверена, что «Перезагрузка» помогла раскрыть новых лидеров, благодаря которым российское движение школьников будет развиваться!!» — поделилась своими эмоциями ученица гимназии №23 Мария Кудинова. 

 Завершился этот день подведением итогов и награждением лучших. Опыт, полученный ребятами, возможно, в дальнейшем воплотится в конкретном проекте.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости