1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Мордовский госуниверситет познакомил будущих технологов со своими лабораториями

На неделе студентов Саранского техникума сферы услуг и промышленных технологий встречали на факультете биотехнологии и биологии МГУ им. Н.П. Огарева как будущих абитуриентов. Здесь проходил День открытых дверей, а гостями стали студенты техникума, обучающиеся на третьем и четвертом курсах специальностей «Биохимическое производство» и «Технология аналитического контроля химических соединений». 

В прошлый раз подобная встреча проходила в ноябре. Тогда ребятам рассказали о направлениях подготовки и специальностях, научной работе на факультете. Студенты факультета биотехнологии и биологии представили структуру студсовета, говорили об условиях проживания в общежитии №15. 

В этот раз общение продолжилось. Студентов техникума заинтересовало новое направление подготовки – «Фармацевтическая биология» (заочное отделение), ведь они могут после окончания техникума работать по полученной специальности в техникуме и одновременно получать высшее образование в университете. 

Для гостей факультета провели экскурсию по лабораториям, где преподаватели и аспиранты рассказали, какие исследования здесь проводят. Молодежь экскурсия заинтересовала. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости