19.6 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Мордовия и Якутия будут сотрудничать в сфере высшего образования 

МГУ им. Н.П. Огарёва и Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова подписали соглашение о сотрудничестве. 

Основными направлениями сотрудничества определены: обмен специалистами для преподавания, обмен студентами, магистрантами и аспирантами, проведение совместных научных исследований, опытно-конструкторских и других работ, реализация программ повышения квалификации преподавателей и сотрудников, проведение совместных научно-практических и научно-методических симпозиумов, конференций. 

Первый проректор МГУ им. Н.П. Огарева Петр Сенин сказал, что подписание соглашения с ректором СВФУ Анатолием Николаевым открывает новые возможности для сотрудничества в сфере образования и науки. Директор Медицинского института Лариса Балыкова отметила, что вузы будут взаимодействовать по программе академической мобильности (стажировки для преподавателей в области медицинской генетики, организации медицинской помощи студентам и преподавателям), по разработке и реализации новых образовательных программ. 

Северо-Восточный федеральный университет им. М.К. Аммосова — крупнейшее высшее учебное заведение в Республике Саха (Якутия) и Чукотском автономном округе. Избранный ректор МГУ им. Н.П. Огарёва Дмитрий Глушко – выпускник СВФУ. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости