11.2 C
Саранск
Четверг, 25 апреля, 2024

Для выпускников саранской гимназии №12 прозвенел последний школьный звонок

21 мая торжественной линейкой завершился учебный год для выпускников саранской гимназии №12. Ее заканчивают 89 ребят – одиннадцатиклассников. Слова напутствия для них звучали от педагогов, первоклашек и почетных гостей. Приветствие Главы Мордовии Артёма Здунова передал первый заместитель Председателя Правительства РМ Игорь Фрейдин, напомнивший, что знания, энергия, креативные идеи и инициативы молодежи всегда востребованы на малой Родине.

С 2003 по 2020 год директором гимназии была Наталья Долматова, которая сегодня в статусе заместителя Председателя Государственного Собрания Республики Мордовия обратилась к своим бывшим ученикам – под их бурные овации: «Мне выпало счастье от депутатского корпуса поздравить вас с этим замечательным и радостным праздником последнего звонка. В нем вся ваша жизнь – с удачами, добрыми переменами. Она запомнится каждому из вас навсегда, потому что самые лучшие друзья – школьные, а самые добрые, любящие вас педагоги – здесь, в родной альма-матер. Ваши родители, наши родная республика и вся Россия – мы верим в вас, в ваше будущее, желаем новых побед, удачи и высокого полета».

Доброго пути и успешной сдачи экзаменов выпускникам также пожелали директор гимназии №12 Алексей Юркин и заместитель директора Департамента по социальной политике Администрации г.о. Саранск Мария Спиридонова.

Творческие номера, прощальный школьный вальс и последний звонок стали ярким и эмоциональным завершением учебы для выпускников 2022 года. «Я частица 12-ой школы, и я этим очень горжусь» — этот девиз они готовы пронести через всю свою жизнь.    

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости