12.9 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Жителей Мордовии бесплатно обучат успешному предпринимательству

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» с 30 августа по 20 сентября в Мордовии при поддержке Министерства экономики, торговли и предпринимательства республики, а также Центра «Мой бизнес» бесплатно будет проводиться образовательная программа «Бизнес-акселерация. Продвинутый курс для будущих молодых предпринимателей», в которой могут принять участие физические лица от 18 до 35 лет и субъекты малого и среднего предпринимательства, созданные физическими лицами от 18 до 25 лет.

В программу включены такие направления, как стратегическое бизнес-планирование; управление бизнес-процессами; анализ рынка, анализ конкурентов и целевой аудитории; продвижение продукта: основные правила и отработка. Важно, что по итогам обучения участники получат не только знания, навыки и умения по разработке и написанию бизнес-плана под свой проект, но и получат возможность воплотить свою бизнес-идею в жизнь, так как программа позволит подготовить сформированный пакет документов на получение гранта от 100 тыс. рублей до 500 тыс. рублей.

Подать заявку на получение гранта от государства на реализацию своего бизнес-проекта могут индивидуальные предприниматели и юридические лица, участниками которых являются граждане в возрасте от 18 до 25 лет включительно (владеют долей в уставе или долей голосующих акций > 50%). Ограничений по срокам существования ИП или юридического лица нет. Физические лица, желающие подать заявку на грант, должны зарегистрироваться в качестве субъекта малого и среднего предпринимательства в процессе обучения.

В качестве спикеров выступят: Владимир Васьков — эксперт в построении отделов продаж В2В, B2C; специалист в области проектного управления; спикер Ассоциации Спикеров Санкт-Петербурга; сертифицированный и дипломированный Федеральный тренер в продажах и переговорах; директор компании «AXIOMA LIFE»; предприниматель и владелец компаний «AXIOMA LIFE» и «AXIOMA CONSULTING»; Председатель Регионального отделения общественной организации по развитию малого и среднего бизнеса «Опора России»;

Оксана Лазарева — организационный психолог; эксперт в сфере сопровождения переговоров; соавтор программы повышения квалификации для предпринимателей на базе ВШБ ЮФУ «БЕЗОПАСНОСТЬ. ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ ПОТЕРЬ» (модуль – «Эффективные переговоры»); автор методики проведения «полевых» переговоров; член Совета и руководитель Комитета по предпринимательскому образованию Ростовского областного отделения «ОПОРА РОССИИ»;

Георгий Иванов — представитель, технологический партнёр по размещению и сопровождению магазинов на маркетплейсах ОЗОН и Яндекс.Маркет (МП-Инвестмент — ООО «Адванс»); партнёр АНО «Центр развития предпринимательства»; управляющий представительства «Like Центра» в г. Майкоп (оказание услуг в сфере бизнес-образования).

Кроме того, в программе предусмотрены бизнес-встречи и выступления предпринимателей, которые поделятся опытом и навыками необходимыми для успешного ведения бизнеса; выезды и стажировка на крупных предприятиях республики и другое.

Регистрацию на участие в программе можно пройти по ссылке https://moybizonline.ru/acceleration2022.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости