10.1 C
Саранск
Среда, 24 апреля, 2024

В Мордовии внедрён электронный документооборот в сфере здравоохранения

В рамках реализации проекта в Мордовии внедрён электронный документооборот в сфере здравоохранения, применяются телемедицинские технологии, доступна электронная запись к врачу, выписываются электронные рецепты.

Организовано взаимодействие ЕГИСЗ с региональными медицинскими информационными системами и Единым порталом государственных услуг в разделе – личный кабинет пациента «Мое здоровье». 100% медицинских организаций республики обеспечивают для граждан доступ к юридически значимым электронным медицинским документам.

Функционирует система «Телемедицинские консультации», к которой подключены все медицинские организации госсистемы здравоохранения Мордовия второго и третьего уровней.

Напомним, что Президентом России Владимиром Путиным были объявлены 12 нацпроектов: «Демография», «Культура», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда», «Экология», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда и поддержка занятости», «Наука», «Цифровая экономика», «Малое и среднее предпринимательство», «Международная кооперация и экспорт». Главная задача национальных проектов – реальные позитивные изменения в жизни каждого российского гражданина и каждой семьи.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости