19 C
Саранск
Пятница, 19 апреля, 2024

Собрания Мордовского краеведческого музея пополнилось новыми раритетами

Николай Храмов, долгие годы работавший в газете спортивным обозревателем и сам участвовавший в состязаниях по различным видам – подарил портативный радиоприёмник VEF 317, который он получил в середине 1980-х в качестве награды за победу на чемпионате по триатлону

В Международный день музеев Республиканский краеведческий музей имени И.Д. Воронина получил в подарок раритетные вещи от жителей Саранска. Наш коллега Юрий Кемаев передал богатейший архив своих снимков в оцифрованном формате, которые пополнят фотолетопись республики 1990-х. 

Другой коллега Николай Храмов, долгие годы работавший в газете спортивным обозревателем и сам участвовавший в состязаниях по различным видам – подарил портативный радиоприёмник VEF 317, который он получил в середине 1980-х в качестве награды за победу на чемпионате по триатлону (комплексные соревнования по плаванию, велогонке и бегу). Кстати, приемник исправный. Кроме того, Николай Леонидович отдал в фонд музея принадлежавшие его отцу две книги, изданные в 1935 и 1939 гг. 

Местный книгоиздатель Константин Шапкарин презентовал два иллюстрированных сборника пензенского краеведа Игоря Шишкина, посвященных истории региона 1860-1920 гг., где также содержатся ценные сведения о Мордовии. 
А заслуженный художник Мордовии Андрей Алешкин подарил свое живописное произведение «Памяти финского музыканта и фольклориста Сампо Уймонена».

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости