1.2 C
Саранск
Четверг, 28 марта, 2024
spot_img

Посетители Мордовского краеведческого музея примерят кольчугу князя Донского

День Государственного флага, который россияне отмечают 22 августа, в Саранске ознаменуется познавательно-увлекательной программой в Республиканском музейно-архивном комплексе

День Государственного флага, который россияне отмечают 22 августа, в Саранске ознаменуется познавательно-увлекательной программой в Республиканском музейно-архивном комплексе по ул. Саранской, 2. В атриуме Краеведческого музея им. И.Д Воронина гости познакомятся с историей государственных символов нашей страны и республики – флагов России и Мордовии. 

Почувствовать гордость за свою Родину и проникнуться нежными чувствами к ней помогут патриотические песни. 

В конференц-зале желающие могут посмотреть фильмы исторической и патриотической тематики: «Александр Невский», «Чапаев», «Рядовой Александр Матросов», «Она защищает Родину» и «Солдат Иван Бровкин». 

А самое увлекательное занятие «И один в поле воин, если он по-русски скроен» ждет юных посетителей. Хозяева не только расскажут им об основных моментах Куликовской битвы, о судьбе князя Дмитрия Донского, о героях того исторического сражения, но и покажут подлинные экспонаты, воинскую амуницию. Детворе даже представится шанс примерить шлем и кольчугу. 

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости