8.5 C
Саранск
Суббота, 20 апреля, 2024

Делегация Мордовии совершает бизнес-миссию в Индию

С 16 по 20 мая в г. Дели проходит бизнес-миссия предприятий Мордовии под руководством министра экономики, торговли и предпринимательства РМ Алексея Грибанова при содействии Центра поддержки экспорта Мордовии.

В республиканском министерстве уточнили, что в условиях ограничений в отношении России необходимо принятие мер для поддержки республиканского бизнеса — переориентирование на новые рынки сбыта и поиск новых потенциальных партнеров среди стран СНГ, Азии, Северной Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. Для Мордовии одним из перспективных направлений развития экспортных и импортных отношений является Индия.

В состав делегации от республики входят представители крупных региональных предприятий, выпускающих кабельную, сельскохозяйственную продукцию, а также предприятия вагоностроительной сферы.

Бизнес-миссия открылась рабочей встречей министра экономики Мордовии и представителей предприятий республики с Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Индии Денисом Алиповым и Торговым представителем РФ в Индии Александром Рыбасом.

Поделиться

Новости партнеров

Последние новости