12.5 C
Саранск
Пятница, 24 марта, 2023

Т Плюс проверил 13,3 % тепловых сетей Саранска

Специалисты Саранских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» проверили на прочность и плотность 13,3% теплосетей столицы региона. Плановые гидравлические испытания трубопроводов входят в перечень обязательных мероприятий в рамках подготовки города к предстоящей зиме, в общей сложности они пройдут на 107,9 км магистральных трубопроводов, 381,3 км квартальных и распределительных тепловых сетей. 

Всего в межотопительный сезон будет опрессовано 278 участков теплосетей, в настоящее время на 83 из них уже прошли испытания, на 39 — успешно. По данным на 1 июня, специалисты устранили 101 дефект на трубопроводах разных диаметров. 

— Гидравлические испытания тепловых сетей снижают риск нештатных ситуаций предстоящей зимой. Специалисты Саранских тепловых сетей стараются восстанавливать подачу горячего водоснабжения раньше 14 дней, как это было в многоквартирных домах центральной части города, — подчеркнул технический директор — главный инженер Саранских тепловых сетей ПАО «Т Плюс» Дмитрий Воробьев.

В 2022 году ПАО Т Плюс вложит в перекладку и ремонт объектов теплосетевого хозяйства Саранска порядка 500 млн рублей, это на 20% больше предыдущего года.

Поделиться

Новости партнеров

spot_img

Последние новости